Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“BASF” планирует построить в США комплекс по производству пропилена

Monolitplast news A BASFF and RUSНемецкий химический концерн “BASF”, намеревается реализовать проект, в рамках которого планируют построить на территории США комплекс, на котором будут производить пропилен. Такое решение немецкий концерн принял, ввиду сложившихся благоприятных обстоятельствах, которым способствует добыча на территории США недорогого сланцевого газа.

На реализацию данного проекта “BASF” планирует потратить свыше 1 миллиарда евро, что станет крупнейшим инвестиционным проектом за все время существования концерна. Как отметил глава “BASF” Курт Бок, строительство комплекса на побережье Мексиканского залива и использование сланцевого газа как основного источника сырья, позволит немецкому концерну не только улучшить свои финансовые показатели, но и значительно укрепить свои позиции на американском рынке. Отметим, что пропилен используется при производстве различных видов продукции, в том числе и полимеров.

Реализация данного проекта значительно повысит конкурентоспособность концерна на американском рынке. Не так давно “BASF” провел также модернизацию на своем заводе по производству этана в городе Порт-Артуре, штат Техас. На заводе провели переоборудование установки по производству этилена (мощность которой составляет 935 000 тонн), благодаря чему теперь вместо нафты, в качестве сырья используется природный газ. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter