Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мощность Шымкентсткого НПЗ планируют увеличить до 12 миллионов тонн нефтепродуктов в год

Monolitplast news A SNPZМощность Шымкентсткого нефтеперерабатывающего завода, планируют увеличить до показателя в 12 миллионов тонн нефтепродуктов в год. Об этом сообщил вице-министр нефти и газа Республики Казахстан Болат Акчулаков. Такое решение было принято, в связи с выросшим спросом на производимую предприятием продукцию в южных регионах страны.

Стоит отметить, что изначальная мощность построенного в 1985 году завод, должна была составить 12 миллионов тонн нефтепродуктов в год, но в итоге его мощность составила 6 миллионов тонн. При этом, предприятие обладает всей необходимой инфраструктурой для того, что бы увеличить максимальную производственную мощность до показателя в 12 миллионов тонн нефтепродуктов в год. Отмечается, что реализация данного проекта, не потребует много затрат.

В настоящее время Шымкентский нефтеперерабатывающий завод, входит в число крупнейших НПЗ страны, наряду с такими предприятиями, как Атырауский НПЗ и Павлодарский НПЗ. Его годовая мощность на данный момент, составляет до 6 миллионов тонн нефтепродуктов в год.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter