Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Китай построит здание, высота которого составит 1000 метров

Небоскреб в километр планируют возвести на территории Китая!Небоскреб в километр планируют возвести на территории Китая!

На планете Земля уже числится много инновационных, экологичных, высотных и, в целом, весьма незаурядных зданий и сооружений. Новый проект из Китая, небоскреб в 1 километр, вполне сможет занять свое почетное место среди архитектурных шедевров.

В скором времени в Китае могут построить здание высотой в один километр, тем самым обогнав небоскреб Бурдж-Халифа из ОАЭ по данному показателю, который на данный момент является самым высотным зданием в мире.

Известно, что британское архитектурное бюро Chetwoods, по заказу компании из Китая Hua Yan Group, закончила проектирование двух башен, которые планируют построить в китайском городе Ухань (провинция Хубэй), причем высота одного из зданий, составит ровно один километр. Строительство башен, планируют начать уже в этом году, а окончание строительства запланировано на 2018 год. Причем сами башни, которые получили название Башни Феникс, будут строить прямо на одном из городских озер. Интересен и тот факт, что примерно в эти же сроки, планируют закончить строительство небоскреба Kingdom Tower в Саудовской Аравии, высота которого составит 1007 метров.

Помимо своей рекордной высоты, башни будут обладать рядом уникальных экологических решений. Так, в основание башен, планируют вмонтировать водные фильтры, которые будут очищать озеро. А в самом здании, будут установлены огромные воздушные фильтры, очищающие грязный воздух из окружающей среды. Большую часть территории, прилегающую к основанию башен и не занятую водой, планируют превратить в огромный парк.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter