Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

На Ямале планируют установить уникальную электростанцию

Monolitplast news A YamalНа Ямале в скором времени появится уникальная ветродизельная электростанция, которая была разработана специально для работы в экстремальных условиях данного региона и которая способна противостоять даже 60-ти градусным морозам. Электростанция будет установлена в районе Яр-Сале, который обладает самым высоким ветропотенциалом в стране.

Электростанция сможет обеспечить бесперебойные поставки электроэнергии в здание, в условиях экстремальных минусовых температур и очень сильного ветра. А в безветренную погоду, ветродизельная электростанция в автоматическом режиме включит дизельные генераторы. Если данная электростанция покажет хорошие результаты, то уже к 2020 году планируют запустить в эксплуатацию еще около 10 подобных энергокомплексов.

При проектировании данной электростанции, создатели столкнулись со множеством сложных задач, которые были успешно решены. В частности предстояло решить такие задачи, как обеспечение работы электростанции в условиях экстремально низкой температуры, а также ее установка в условиях сложного грунта местности. В итоге разработчики приняли решение приподнять основание электростанции над землей, чтобы защитить ее от возможного поднятия грунта. Также будут установлены тепловые сифоны, которые должны обеспечить постоянное замерзание верхнего слоя грунта. Также была разработана уникальная система обогрева лопастей, защищая их от обледенения. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter