Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Газопровод “Северный поток” остановили для проведения планового ремонта

Monolitplast news A Severnii potok24 июня, для проведения планового ремонта, остановили работу обеих ниток газопровода “Северный поток”. Простой газопровода продлится до 28 июня, а в период с 28 июня по 4 июля, эксплуатировать будут только по одной нитке газопровода.

Нынешний плановый ремонт, совпал по времени с газовым конфликтом между Россией и Украиной, но учитывая тот факт, что Украина накопила достаточно газа в своих ПХГ для обеспечения страны в летний период, транзит газа через территорию Украины в страны Европы проходит без нарушений. Поэтому остановка МГП “Северный поток”, никак не скажется на объемах поставок газа в Европу.

На время проведения планового ремонта МГП “Северный поток”, “Газпром” планирует увеличить транзит газа через территорию Украины. По состоянию на вчерашний день объемы поставок газа через территорию Украины, составили 155 миллионов кубических метров, что почти на 50% больше, чем неделю назад. Известно также, что после МГП “Северный поток”, плановый ремонт планируется провести на МГП “Ямал-Европа”.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter