Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Японии создан уникальный смартфон

MPlast_KyoceraЯпонская компания “Kyocera” представила на выставке “Mobile World Congress” уникальный смартфон, который обладает инновационным экраном, работающим не только как дисплей, но и как солнечная батарея. Это позволяет телефону подзаряжаться от солнечной энергии прямо во время эксплуатации.

При создании своего смартфона “Kyocera” использовала прозрачный фотовольтаический дисплей, толщиною всего 0.12 миллиметров и мощностью 5 мВт/см2. Как заявили представители компании, мощности солнечной батареи не хватит на полную зарядку телефона, но вот существенно продлить время эксплуатации смартфона она в состоянии.

Отметим, что подобные разработки предпринимались и ранее, но учитывая тот факт, что солнечную батарею пытались установить на заднюю панель, это было крайне неудобно.

Японская компания “Kyocera” была основана в 1959 году, а ее штаб-квартира расположена в городе Киото. Компания занимается производством высокотехнологичного оборудования и инструмента. Деятельность компании охватывает 68 стран мира, а число сотрудников составляет 60 000 человек.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter