Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Представлен доклад о загрязнении береговой линии Китая

MPlast_China Pl MusorНедавно был представлен доклад Государственной администрации Китая по океану, который показал степень загрязнения китайских морей и береговой линии океана. В 2014 году было собрано более 2 миллионов наборов данных, вдоль китайской береговой линии.

В докладе говориться, что около 46% от всего мусора  приходится на долю пенопласта, а еще 31% приходится на другие виды пластмасс. Другими словами, около 77% от всего плавающего мусора составляют пластмассы. В эти 77% входит так же и загрязнение пляжей, в основном это пакеты и бутылки.

Так же были предоставлены данные о загрязнение океанского дна. Пластиковые пакеты и бутылки составляют почти 84% от всего мусора, в среднем на квадратный километр приходится по 720 бутылок и пакетов.

В настоящее время Китай является крупнейшим в мире источником пластикового морского мусора, Индонезия и Вьетнам занимают второе и третье место соответственно.

В то же время отмечается, что перерабатывающая промышленность Китая существенно сокращает количество пластиковых отходов, в противном случае загрязнение морей и океана было бы куда более серьезным.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter