Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Первый ибупрофеновый пластырь на полимерной основе будет разработан в Великобритании

медицинаИбупрофеновый пластырь на полимерной основе позволит в значительной степени повысить эффективность лекарственного воздействия данного препарата на организм человека. Группа ученых из британского Университета Варвик, при содействии компании Medherant, разработала полимерный патч, который позволит доставлять ибупрофен непосредственно через кожу к очагу воспаления.

В ходе проведенных изысканий, исследователи нашли эффективный способ интеграции значительного объема ибупрофена в полимерную матрицу, которая крепится к коже в необходимом пациенту месте и, что главное, способна высвобождать названное лекарственное средство с постоянной скоростью и на протяжение до 12 часов. Новый пластырь разработан с участием специального клея дерматологического назначения от компании Bostik. При этом, в сообщении компании Medherant отмечается, что, имея отличные адгезионные свойства, данный пластырь будет легко и удобно снимется с поверхности кожи, не нанося при этом травм, и не причиняя дискомфорта и резких болевых ощущений для пациента.

Отмечается, что полученный лекарственный препарат обладает гигантским потенциалом и будет крайне востребован в лечении таких заболеваний, как артрит и хронические боли в спине.

Ключевым отличием данной разработки от существующих на сегодняшний день аналогов, является высокий коэффициент полезного использования, – порядка 30% лекарственного вещества будет попадать непосредственно в организм человека. Это в 10 раз больше, нежели эффективность гелей и пластырей, используемых сегодня.

Следует отметить, что разработанная матрица на полимерной основе может быть использована для создания пластыре не только с ибупрофеном, но и с другими лекарственными препаратами. Даная разработка открывает новые горизонты для применения полимерных материалов в медицине. Существенно, появление ибупрофенового пластыря и последующих новинок в рамках данной технологии, скажется и на углублении применения полимеров в фармакологии.

Наши технологии означают, что теперь мы можем выпускать патчи (носители) которые содержат эффективные дозы активных ингредиентов, таких, как, например, ибупрофен, для которых (в настоящее время) носителей просто не существует.

Наш прорыв в данном вопросе не ограничивается только ибупрофеном. В частности, мы уже получили отличные результаты, в ходе тестирования патча с метилсалицилатом, применяемым, на сегодняшний день, в виде гелей, и (в редких случаях) дорогостоящих пластырей.

Мы считаем, что и многие другие рецептурные и безрецептурные препараты могут эксплуатироваться при помощи наших технологий. И мы ищем, в настоящий момент, возможности испытания гораздо большего спектра препаратов и процедур, проводимых в нашем регионе.

– Заявил профессор Дэвид Хаддэлтон, химик-исследователь из Университета Варвик.

Ожидается, что первые безрецептурные ибупрофеновые пластыри на полимерной основе поступят в продажу уже в течение ближайших двух лет, – заявляют в Medherant.

ибупрофеновый пластырь на полимерной основе будет разработан в Великобритании

Ибупрофен – лекарственное средство, обладающее жаропонижающим и болеутоляющим воздействием. Данный препарат хорошо изучен и одобрен авторитетными организациями в области здравоохранения. Ибупрофен входит в перечень жизненно важных лекарственных средств по мнению Всемирной организации здравоохранения и Правительства Российской Федерации.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter