Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

LANXESS примет участие в работе ЭКВАТЭК-2016 и представит свое последние достижения в области водоподготовки и водоочистки

LANXESS примет участие в работе ЭКВАТЭК-2016 LANXESS_officeLANXESS примет участие в работе ЭКВАТЭК-2016, торгово-промышленной выставке в сфере водных технологий. В рамках данного мероприятия компания продемонстрирует участникам и гостям данного отраслевого форума свое последние достижения в области водоподготовки и водоочистки. Сообщает пресс-служба концерна специальной химии LANXESS в России.

Выставка ЭКВАТЭК-2016 пройдет в Москве с 26 по 28 апреля нынешнего года в 75 павильоне комплекса ВДНХ. Отметим, что компания LANXESS будет представлена на стенде C7.6, экспозиция компании будет посвящена уже зарекомендовавшим себя ионообменным смолам, выпускаемым под брендом Lewatit и предназначенным для обессоливания, удаления мышьяка из питьевой воды и ионов тяжелых металлов из промышленных стоков, а также обратноосмотическим мембранным элементам, выпускаемым под брендом Lewabrane.

Сергей Шилов, глава бизнес-подразделения Технологий очистки жидкости (LPT) в России, так прокомментировал высокую значимость ЭКВАТЭК-2016:

Являясь одним из наиболее заметных профессиональных событий в отрасли водоподготовки и водоочистки на российском рынке, ЭКВАТЭК является идеальной платформой для расширения нашего присутствия на рынке и развития связей с заказчиками. Кроме того, мы хотим позиционировать себя в этой отрасли как инновационную компанию и надёжного партнёра с высоким уровнем компетенции.

Российское правительство приступило к реализации ряда программ, направленных на оптимизацию водохозяйственной деятельности, в том числе вкладывает средства в развитие проектов водной инфраструктуры и в природоохранные инициативы. Мы рассчитываем, что программы, нацеленные на модернизацию водоочистных сооружений, станут важным фактором для успеха нашего бизнеса в России.

Федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» предусматривает инвестиции в размере 520,6 млрд. рублей (около €6,6 млрд.) в строительство и модернизацию водоочистных сооружений, водопроводных линий, водохранилищ и иных систем водной инфраструктуры, а также в природоохранные мероприятия и проекты.

Мы готовы помочь операторам водоочистных сооружений в их работе и предложить им ионообменные смолы и мембранные элементы, а также нашу техническую экспертизу в области создания этих приложений и фирменное программное обеспечение LewaPlus для комплексного проектирования систем.

– отмечается в пресс-релизе компании LANXESS на предмет участия в выставке ЭКВАТЭК-2016.

Следует более подробно рассмотреть продукты компании LANXESS в области очистки воды и стоков, чтобы убедиться в их привлекательности для российского рынка.

Опыт LANXESS в области очистки воды

Обратноосмотические мембранные элементы LANXESS, представленные на рынке под брендом Lewabrane, также могут использоваться для очистки слабоминерализованной и морской воды.

В настоящее время десятки тысяч наших элементов используются более чем в двадцати странах по всему миру, в том числе и в России. Для удовлетворения растущего спроса мы намерены к 2017 году удвоить наши производственные мощности в Биттерфельде.

– отметил Александр Шеффлер (Alexander Scheffler), руководитель мембранного направления бизнес-подразделения Технологий очистки жидкости (LPT) концерна LANXESS.

Мембранные элементы LANXESS отличаются высоким сроком службы, производительностью по пермеату, прекрасной эффективностью удаления солей и низкой энергоёмкостью. Недавно в ассортименте продукции компании появились инновационные модели с новой конструкцией сеток-турбулизаторов фильтрующих элементов, состоящих из нитей различной толщины. Новая линейка получила название Alternating strand design (ASD) в честь геометрии сеток-турбулизаторов с переменной толщиной нитей, она будет впервые представлена в России на выставке ЭКВАТЭК.

Следует отметить, что технологические инновации LANXESS и богатый опыт данного концерна в области мембранных технологий и ионообменных смол находят отражения в постоянно развивающемся программном обеспечении LewaPlus для комплексного проектирования систем. Недавно был представлен новый модуль этого программного инструмента, который позволяет осуществлять расчет системы очистки конденсата в пароводяных контурах. Подобные технологии получили чрезвычайно широкое распространение в промышленности, в частности, в энергетическом секторе, и зачастую предъявляют высокие и весьма специфические требования к качеству воды.

Ионообменные смолы LANXESS для российских заказчиков

По данным концерна LANXESS, в мире все чаще отмечается значительное увеличение спроса на решения, позволяющие удалить мышьяк из питьевой воды. Исследования, проведённые специалистами отрасли здравоохранения, показали, что длительное употребление загрязнённой мышьяком питьевой воды, даже с минимальными концентрациями – на уровне нескольких микрограмм – способно привести к увеличению риска раковых заболеваний и поражениям кожи. По этой причине, в соответствии с рекомендациями ВОЗ многие страны установили максимально допустимое содержание мышьяка в питьевой воде на уровне 10 микрограмм на литр.

Lewatit MonoPlus TP 207 – это слабоосновная макропористая катионообменная смола с хелатными группами иминодиуксусной кислоты для селективного удаления катионов тяжелых металлов из слабокислых и слабощелочных растворов. MonoPlus TP 207 является монодисперсной смолой с равномерным распределением частиц, таким образом, все зёрна имеют одинаковый размер. Великолепная кинетика этой смолы позволяет быстрее извлекать ионы из раствора и более полно использовать обменную ёмкость по сравнению с гетеродисперсными ионообменными смолами. Поэтому этот материал особенно хорошо подходит для концентрирования, экстракции и извлечения тяжёлых металлов из гидрометаллургических растворов, для удаления примесей металлов из технологических ванн, извлечения и повторного использования металлов из гальванических промывочных вод, селективного удаления следовых количеств тяжёлых металлов как из индустриальных стоков, так и из грунтовых вод при производстве питьевой воды.

Lewatit FO36, один из продуктов компании LANXESS, представляет собой высокопроизводительный гибридный адсорбент, состоящий из анионобменной смолы на базе пластика и оксида железа, имеющего гетитную структуру. Благодаря специальной технологии при производстве данной смолы оксид железа распределяется в порах слабощелочной ионообменной смолы, и образует слой толщиной всего несколько нанометров. Этот чрезвычайно тонкий и, в этой связи, высокоактивный нанослой оксида железа позволяющий селективно связывать мышьяк. При этом из воды удаляется только мышьяк, поскольку в отличие от других анионных компонентов, содержащихся в воде, таких как хлориды, нитраты, сульфаты или карбонаты, только мышьяк отличается высокой связываемостью с поверхностью оксида железа. Другие минеральные вещества – в том числе питательные элементы – остаются в питьевой воде.

В заключении отметим, что подробную информацию о продуктах компании LANXESS вы всегда сможете найти на ее официальном сайте.

Компания LANXESS ведет свою историю с 1863 года является одним из мировых лидеров в области разработки и производства широкого спектра химической продукции. До недавнего времени компания входила в состав концерна Bayer, являясь подразделением по производству химической продукции.

Штаб-квартира компании расположена в немецком городе Кельн. Подразделения и представительства концерна LANXESS, в том числе 52 производственных предприятия расположены в 29 странах по всему миру, в том числе и в Российской Федерации. В настоящий момент в концерне работает порядка 16 200 человек. В минувшем (2015) году оборот концерна составил €7,9 млрд.

LANXESS примет участие в работе ЭКВАТЭК-2016 ekvatek-2016Выставка ЭКВАТЭК – ведущее отраслевое выставочное мероприятие в СНГ и Восточной Европе, в рамках которого представлен весь спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, бутилирования воды и иных вопросов развития водного сектора.

Следует отметить, что ЭКВАТЭК – это комплексное мероприятие, включающее в себя выставки и деловой программы, проходящих параллельно. Данная комбинация позволяет эффективно совмещать демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем, в котором принимают участие ключевые игроки сектора.

В 2014 году на выставке было представлено 810 экспонентов, из которых 258 представляли достижения зарубежных компаний из 28 стран со всего мира. ЭКВАТЭК-2014 располагалась на площади в 19 299 кв. м, ее посетило 12 365 зрителей и 1988 участников деловой программы. Дополнительную информацию на предмет ЭКВАТЭК-2016 вы найдете на официальном сайте мероприятия.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter