Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Анонс отраслевых конференций на 20 неделе 2016 года – обзор

Creon_Energy_700х100Анонс отраслевых конференций, запланированных на следующую (двадцатую в 2016 году) неделю в нашем сегодняшнем обзоре.

Так, благодаря усилиям компаний CREON Energy и INVENTRA, на следующей неделе в Москве соберутся представители отраслевого бизнеса, науки и инфраструктурных компаний из таких областей, как промышленные газы, газовый конденсат и применение полимеров в автомобилестроении. Остановимся на упомянутых мероприятиях более подробно.

Промышленные газы 2016 – анонс конференции

Где и когда: Москва, Россия. Отель “Балчуг Кемпински” (зал “Ярославль”). 17 мая 2016 года

Мировой и российский рынок промышленных газов сегодня стремительно меняется. Эти изменения характеризуются повышением спроса на редкие газы, в первую очередь на неон, что повлекло за собой резкое увеличение стоимости. Основные потребители неона – электронная и электроламповая промышленность, лазерные технологии и космическая техника, являются двигателями, развивая рынок в столь непростое время и вызывая интерес к соответствующему оборудованию.

Также одной из ключевых характеристик отрасли, является успешная реализация системы продажи промышленных газов по системе «on-site». Прочно укрепившись в России и ежегодно увеличивая количество проектов, система позволяет решать проблему газоснабжения предприятий с минимальными финансовыми затратами.

Сегодня необходимо работать и находить прогрессивные решения, чтобы в долгосрочной перспективе добиться устойчивого развития отрасли, главную роль в которой, по нашему мнению, сыграют новые технологии и разработки.

Каким сложится  2016 год для российского рынка промышленных газов  с учетом роста спроса на чистые редкие газы и их смеси? – основной вопрос предстоящего мероприятия, которое состоится при участии крупнейших представителей металлургической, пищевой, химической и фармацевтической промышленности.

Среди участников конференций прошлых лет такие компании, как: Акрон, Газпром Газэнергосеть, Газпром экспорт, Волгоградский кислородный завод, Гелиймаш, ЕвразХолдинг, Кислородмонтаж, Криогенмаш, Криоген, КриоТранс, Крион, Куйбышевазот, Лукойл, Медицинский газовый сервис, Невинномысский Азот, Нефтеюганскпромсервис, НИИ им. Склифосовского, НИЦ Курчатовский институт, НЛМК, Объединенные машиностроительные заводы, Омскнефтехимпроект, Провита, Псковтехгаз, СДС Азот, Сибур, Техгаз-ТК, ТМК, ТЭК Мосэнерго, УралКриоМаш, Хром, AirLiquide,  Air Products, Exiton Group, LindeGas, MAN, PepsiCo, SIAD, Taylor Wharton, UOP, VRV и другие.

Организаторы обещают объединить на своей площадке всех заинтересованных участников рынка и будут рады видеть всех желающих в числе делегатов на Международной конференции«Промышленные газы 2016». Участие в работе конференции позволит получить полную и актуальную информацию о текущей ситуации и тенденциях на рынке, встретиться с ключевыми экспертами и наладить деловые контакты.

Дополнительную информацию на предмет данной отраслевой конференции вы найдете на сайте организатора, компании КРЕОН Энерджи.

Полимеры в автомобилестроении 2016

Где и когда: Москва, Россия. Отель “Балчуг Кемпински” (зал “Москва”). 18 мая 2016 года

Вопросы применения полимерных материалов в автомобилестроении обсудят на следующей неделе в Москве, на отраслевой конференции, организованной силами компании INVENTRA.

По итогам 2015 года российский автомобильный рынок сократился на 36%, было реализовано всего 1.6 млн машин. Столь резкое падение продаж в сочетании со снижением курса рубля вынуждает производителей корректировать планы на 2016 год. Наиболее оптимальной стратегией выглядит увеличение процента локализации и, как следствие, рублевой составляющей в стоимости автомобиля. Таким образом, отечественные производители сырья и компонентов получают шанс нарастить поставки на предприятия иностранных автоконцернов.

Однако требования к комплектующим на автозаводах зарубежных марок традиционно высоки. Сейчас ситуация такова, что отечественные изделия зачастую проигрывают импортным по качеству, объемам выпуска и регулярности поставок. А значит, российским компаниям уже сейчас необходимо приводить характеристики своей продукции в соответствие с запросами потенциальных потребителей.

Отечественные автопроизводители тоже получают от сложившейся ситуации больше плюсов, чем минусов. Несколько крупных брендов ушли из России; снизилась популярность «китайцев» среди потребителей; машины зарубежных марок вынужденно дорожают из-за роста курса валют. Все это создает предпосылки для увеличения спроса на российские автомобили. К тому же, крупнейший производитель уже взял курс на обновление модельного ряда и готов предложить конкурентоспособный продукт по приемлемой цене.

В целом же снижение потребительского спроса в 2016 году продолжится. Остановить эту тенденцию невозможно, однако государство предпринимает некоторые шаги, чтобы замедлить темпы падения. В частности, повышение спроса на авто первичной комплектации возможно за счет продления программ государственной поддержки. Она включает в себя льготный лизинг, льготное автокредитование и поддержку спроса через программу утилизации и trade-in. Еще одним важным решением для поддержания автомобильной промышленности станет выделение бюджетных средств по программе поддержки экспорта для отечественных и локализованных автопроизводителей.

В рамках конференции «Полимеры в автомобилестроении 2016» будут рассматриваться следующие темы:

Рынок автомобилей

  • обзор российского автомобильного рынка (включая грузовые и коммерческие машины);
  • объемы производства и импорта, ситуация на рынке;
  • государственная поддержка и ее эффективность.

Рынок автокомпонентов

  • обзор отечественного рынка автокомпонентов;
  • перспективы российских производителей автокомпонентов;
  • уход с рынка или консолидация? Выбор оптимальной стратегии развития.

Сырьевое обеспечение

  • марочный ассортимент производителей сырья в 2016 году;
  • обзор и состояние рынка композиционных материалов для автомобилестроения в России;
  • объемы потребления композитов в различных элементах автомобиля (интерьер, экстерьер).

Среди участников конференции «Полимеры в автомобилестроении» прошлых лет: А.Schulman, ALBIS Plastic, BASF, Bayer, Borealis, Bosch, Delphi, DSM, Dow, ELIX Polymers, ExxonMobil Chemical, Ford Sollers, GM Auto, Johnson Controls, Lanxess, Lear, Lubrizol, LyondellBasell Industries, Magna, Mitsui, Renault Nissan Avtovaz Group, Peugeot-Citroen-Mitsubishi Group, SABIC Innovative Plastics, Styrolution, Teijin, Valeo, Visteon, Volkswagen, Автосаноат, Группа Газ, Группа Полипластик, Куйбышевазот, СИБУР и другие.

Более подробную информацию на предмет отраслевой конференции “Полимеры в автомобилестроении 2016” вы найдете на сайте организатора, компании ИНВЕНТРА.

Анонс отраслевой конференции “Газовый конденсат 2016”

Где и когда: Москва, Россия. Отель “Балчуг Кемпински” (зал “Ярославль”). 19 мая 2016 года

Газовый конденсат уже давно перестал быть побочным продуктом нефтегазодобычи и перешел в разряд самостоятельного вида сырья, которое используется при производстве топлива и в нефтехимии. В 2015 году объемы его добычи показали рекордный рост, в этом году эксперты прогнозируют некоторое снижение. Однако рынок по-прежнему остается закрытым, информации по нему мало, и конференция «Газовый конденсат 2016» – это, по сути, уникальная площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли.

Решение ключевых задач – от финансирования добывающих и перерабатывающих проектов на новых газоконденсатных месторождениях до поставки СГК потребителю на внутренних и внешних рынках – зависит не только от быстро меняющихся внешних факторов, но и от согласованности действий основных игроков рынка. На предстоящей конференции мы предлагаем совместными усилиями найти ответы на следующие вопросы:

  • Каково состояние и перспективы развития российского рынка газового конденсата?
  • Каковы результаты принятия закона о налоговом маневре?
  • Какое влияние оказывает сотрудничество со странами АТР и ЕАЭС на внутреннюю переработку и расширение географии экспортных поставок газового конденсата?
  • Каковы перспективы и трудности в реализации текущих и планируемых проектов по переработке НГК?
  • Как преодолеть неразвитость транспортной инфраструктуры?
  • Каково будущее отраслевого машиностроения в условиях секторальных санкций?

Среди постоянных участников конференции такие компании как: «Башнефть», «Белорусская нефтяная компания», «Богандинский НПЗ», «Газпром», «Газпром нефть», «Газпром нефтехим Салават», «Газпром переработка», «Газпром экспорт», «Геотрансгаз», «ЕвроХим», «Импэкснефтехим», «ЛЕННИИХИММАШ», «ЛУКОЙЛ», «Нижнекамскнефтехим», «ОЗНА Менеджмент», «Роснефть», «Севернефть-Уренгой», «СИБУР», «Сургут перевалка», «Томскнефтегазпереработка», «Тюмень Трейд Холдинг» и многие другие.

Дополнительную информацию на предмет отраслевой конференции “Газовый конденсат 2016” вы найдете на сайте компании КРЕОН Энерджи.

Таким оказался анонс отраслевых конференций, запланированных на следующую неделю. Следует отметить, что MPlast.by является одним из информационных партнеров компаний CREON Energy и INVENTRA – мы обязательно расскажем вам об основных итогах указанных мероприятий и предоставим фоторепортаж с места событий. Следите за новостями индустрии на нашем сайте.

С подробным перечнем отраслевых мероприятий (конференции, выставки, семинары) в текущем году вы можете познакомится в нашем разделе календарь.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter