Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как установить стиральную машинку?

Как установить стиральную машинку? Советы профессионаловБез стиральной машинки сегодня обойтись очень трудно. Из всех бытовых приборов, облегчающих нам жизнь, стиралка, наверное, одна из самых основных.

Где ставить

Перед тем, как купить стиральную машинку, следует определиться с местом ее установки. Обычно, это два варианта: ванная или кухня, так как стиральная машинка устанавливается только в тех местах, где есть подвод холодной воды и канализация.

С нашей точки зрения и кухня, и ванная – это хорошие места для установки машинки. Главное – подвести все необходимые коммуникации.

Когда стиралка уже доставлена, ее необходимо распаковать и снять с задней части транспортировочные болты. Многие забывают это сделать, потому что попросту не читают инструкцию, после чего начинаются проблемы с эксплуатацией машинки.

Подвод воды и слива

Когда машинка установлена в выбранном месте, следует подвести воду. Главные условия при подводе воды – это необходимое минимальное давление (не меньше 1 атм.) и чистота воды. В многоэтажных домах с централизованным водообеспечением эти требования соблюдаются.

Очень хорошо, когда трубы в вашей квартире пластиковые. Это значительно упрощает процесс подвода воды к стиральной машинке. Если труба пластиковая, то следует сначала перекрыть подачу холодной воды. Далее, с помощью строительных ножниц нужно разрезать трубу. С помощью паяльника необходимо вставить в сделанный разрез переходник (тройник), то есть, врезаться в трубу с холодной водой, которая идет на ванную или умывальник на кухне.

Когда тройник припаян, нужно отмерить с помощью рулетки расстояние от врезки до стиралки. Берите во внимание, что у стиральной машинки есть шланг подвода воды, но обычно эти шланги не более метра, поэтому и рассчитывайте с учётом этого расстояния. Далее отрезаете нужного размера кусок пластиковой трубы и аналогичным образом припаиваете его к тройнику. Таким же образом припаивается кран на конец трубы, после чего вся конструкция закрепляется, чтобы не болталась.

После этого нужно организовать слив воды, то есть подсоединить машинку к канализации. Шланг слива стиральной машинки должен находиться на высоте не менее чем 50 см выше стиралки. В машинке, для этого есть специальное крепление. Слив стиральной машинки можно подключить напрямую в сифон ванной или умывальника, но, для этого он должен иметь специальное отверстие (с заглушкой) для подключения дополнительного слива.

Выравнивание

Когда вода и слив подключены, не забудьте перед началом стирки выровнять стиральную машину по уровню. Для этог, просто положите уровень на крышку машинки и посмотрите, чтобы он был по центру. Если индикатор на уровне смещен в какую-то сторону, то просто подкрутите ножки у стиральной машинки таким образом, чтобы индикатор был по центру.

Выставить машину ровно очень важно, поскольку невыставленная ровно стиралка будет дребезжать, что может привести к разбалансированию барабана, излишнему шуму при стирке и особенно сушке. В итоге детали и узлы машинки будут изнашиваться интенсивнее, и вам придётся её ремонтировать в сервисном центре, например, в компании Рем-Сервис.

Следите за своей техникой, и она будет служить вам намного дольше!

Статья подготовлена при помощи специалистов компании Рем-Сервис.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter