Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Белорусский промышленный форум 2017 – 20-й по счету!

В Минске стартует Белорусский промышленный форум!Белорусский промышленный форум 2017 по традиции включает в себя целый комплекс различных отраслевых выставок, семинаров и мероприятий и пройдет с 23 по 26 мая на базе Футбольного манежа города Минска. Примечательно, что нынешний год является юбилейным – форум соберет промышленников из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья уже в 20 раз подряд и обещает стать центральным событием среди отраслевых мероприятий в мае месяце на просторах СНГ.

Сегодня мы представляем вашему вниманию развернутый анонс данного мероприятия. Информация предоставлена компанией Экспофорум, организовавшей форум и проводящиеся под его эгидой отраслевые выставки.

БПФ 2017 – Окно в будущее!

Поистине окно в будущее обещает открыть юбилейный XX Белорусский Промышленный Форум, который, ка уже было отмечено, пройдет в белорусской столице с 23 – по 26 мая 2017 г. на  крупнейшей выставочной площадке республики (Футбольный манеж, проспект Победителей 20/2).

Белорусский промышленный форум 2017 – 20-й по счету!

Этот проект уже давно вошел в разряд масштабных международных промышленных выставок. Он осуществляется под патронажем Правительства Республики Беларусь и приобрел статус межгосударственного мероприятия. За минувшие десятилетия участниками выставок Белорусского промышленного форума становились компании более чем из 30 государств мира, при этом ряд стран традиционно открывают свои национальные экспозиции. Среднестатистическое количество участников ежегодно составляет 200-300 предприятий, компаний, научных учреждений и фирм. При этом около 150 из них стали постоянными экспонентами.

Белорусский промышленный форум 2017 (анонс)

Традиционно все мероприятия  Белорусского промышленного форума  проходят под уникальным девизом, отражающим новые вызовы в развитии высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. В этом году одновременно на одной площадке  будут работать три крупных специализированных выставки. В их числе – ХХ международная выставка ТехИнноПром: технологии и инновации в промышленности и специализированная выставка-презентация «Профсварка» в рамках Белорусского промышленного форума, а также выставка полимерных материалов, технологий и их прикладного использования «ПЛАСТЕХ 2017». Следует отметить, что ПЛАСТЕХ пройдет в этом году в первый раз, примечательно, что генеральным интернет партнером этого события выступает наше издание.

ТехИнноПром – подробнее

ТехИнноПром 2017 на Белорусском промышленном форуме

Программа выставки ТехИнноПром – это обновленный формат специализированных выставок прошлых лет международного проекта «Белорусский промышленный форум».

Она (программа) охватывает широкий круг тем и экспозиций и включает четыре тематических раздела:

  • Промышленное оборудование и технологии;
  • Энергетика в промышленности, энергосбережение, экология;
  • ИМТЕХ – специальная экспозиция инновационных материалов и технологий;
  • Промышленная продукция.

По замыслу организаторов на выставке откроется широкий спектр современных научных и технологических достижений, которые станут определяющими в дальнейшем развитии промышленности и науки. При этом стенды откроют не только предприятия-гиганты с известными брэндами, но и небольшие компании, презентующие свои разработки.

Благодаря такой концепции, Белорусский промышленный форум из года в год предоставляет предпринимателям из различных отраслей промышленности уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта.

Новейшие разработки будут представлены на стендах белорусских предприятий и организаций, а также на экспозициях Китайской Народной Республики, Словацкой Республики, Рязанской, Самарской, Липецкой, Калужской областей и Республики Татарстан Российской Федерации.

Подробнее про ИМТЕХ и ПЛАСТЕХ 2017

Имтех 2017 на Белорусском промышленном форуме 2017

Важнейшим компонентом выставки ТехИнноПром является специальная экспозиция инновационных материалов и технологий ИМТЕХ, призванная  активизировать интерес промышленных потребителей к внедрению инноваций в различных отраслях промышленности, а также оказать содействие экспонентам в установлении деловых контактов и расширении клиентской базы.

Специальная экспозиция ИМТЕХ нацелена на демонстрацию практического использования инновационных проектов в высокотехнологичном производстве, а также продвижение инновационного потенциала Беларуси и международный обмен опытом.

Полимерные материалы, технологии и их прикладное применение представит международная специализированная выставка ПЛАСТЕХ, которая будет работать на одной площадке с выставкой ТехИнноПром.

Инновации выполняют особую функцию. Они в большой степени  определяют будущее развитие экономики страны и предполагают подчас довольно значительные изменения в производстве, маркетинге, управлении и в первую очередь в промышленности. С белорусской продукцией машиностроения хорошо знакомы на мировом рынке. Однако, чтобы сохранить уже освоенные и завоевать новые ниши, необходимо существенно увеличить выпуск высокотехнологичной продукции, кардинально модернизировать существующее производство в соответствии с новейшими мировыми тенденциями. Указанные вопросы будут рассматриваться экспертами в рамках пленарного заседания «Инновационное и инвестиционное развитие машиностроительного комплекса Республики Беларусь». В рамках деловой части форума также: Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь».

Белорусский промышленный форум 2017: время, место, билеты

Белорусский промышленный форум 2017 (анонс)

В практической плоскости  организаторами форума будут проводиться  «Биржа субконтрактов в промышленности», Кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества».  Состоится Международный конкурс энергоэффективные и ресурсосберегающих технологий и оборудования. Традиционно доминантой выставки станет запоминающийся из года в год своей недвусмысленной яркостью Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием и специализированная выставка-презентация «Профсварка».

Опираясь на прошлый опыт, организаторы уверены, что во все времена и участники и посетители Белорусского промышленного форума не только получают доступ к новым продуктам и технологиям, но также попутно завязывают множество ценных партнерских контактов. Остается искренне пожелать: открывайте окно в будущее на юбилейном XX Белорусском Промышленном Форуме!

Электронный билет на белорусский промышленный форум

Информация для посетителей:

Место проведения: Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 20/2,

Футбольный манеж 

Время работы: 23 – 25 мая с 10.00 до 18.00 

26 мая с 10.00 до 16.00

Генеральный партнер конкурса сварщиков – торговая марка KIRK

Официальный партнер конкурса сварщиковпредставительство (East) AG в РБ

Технический партнёр конкурса сварщиковОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Генеральный медиапартенр выставки  – портал EnergoBelarus.by


В заключении отметим, что портал MPlast.by второй год подряд выступает в качестве информационного партнера мероприятий в рамках Белорусского промышленного форума. Более того, в этом году, как уже было отмечено выше, наше издание выступает и в статусе генерального интернет партнера специализированной выставки в области полимерных материалов, композитов и пластиков ПЛАСТЕХ 2017 – первой в истории.

В том случае, если вам не удастся лично посетить Белорусский промышленный форум 2017 вы сможете узнать все подробности, а также увидеть фото и видео с места событий на страницах сайта MPlast.by. Следите за новостями:

Ваши подписки


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter