Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: покупка компьютера б/у – насколько это надежно?

Многие люди в целях экономии приобретают компьютеры б/у для себя и своих компаний, так как это решение является выгодным. Вопрос, учитывая ситуацию в экономике, актуален не только для людей, но и для компаний полимерной и нефтехимической индустрии. Итак, если вы решили купить компьютер б/у, то можете рассчитывать на наличие большого количества преимуществ. На покупку не придется тратить много денег.

Приобрести технику можно выгодно и хорошего качества. Вы за небольшую, разумную сумму приобретаете отличную технику, которая прослужит еще ни один год. Тем не менее, чтобы получить пользу от такой покупки – необходимо быть весьма внимательным и учитывать несколько факторов.

На что обратить внимание при покупке?

Перед покупкой компьютера целесообразно воспользоваться следующими полезными советами:

  • Цель устройства. Технику можно приобрести для игры или работы. К продаже доступно игровое, мультимедийное, офисное и узкоспециализированное оборудование.
  • Выбор оптимальных характеристик. Перед покупкой устройства необходимо оценить такие параметры, как состояние корпуса, качество материнской платы. Важно обратить внимание на такие компоненты, как жесткий диск, аудиокарта, блок питания.
  • Возраст. Спустя несколько месяцев лет эксплуатации, можно приобрести технику в отличном состоянии. Более того, можно даже приобрести устройство на гарантии.
  • Причина продажи и условия эксплуатации. Крайне важно, чтобы хозяин техники отличался аккуратным и бережным отношением. Наличие большого количества пыли должно насторожить.

Диагностика компьютеров б/у

Выбранную технику, желательно, проверить на наличие проблем в работе. Для этой цели используются специальные программы. Прежде всего, проверяется процессор. Затем, диагностике подвергается оперативная память, материнская плата. Вздутие конденсаторов, наличие на плате обгоревших участков должно насторожить. Сколы, трещины на корпусе – признак небрежного обращения.

Для того чтобы не приобрести некачественное устройство, совершать покупку требуется в специальных организациях или у профессионалов. Специалисты тщательно проверяют, реализуемую продукцию и помогут подобрать оптимально подходящий вариант.

Как правило, оборудование, бывшее в использовании, у нового владельца отличается бесперебойной работой. Все неисправности, которые были характерны для модели, оперативно были устранены. Можно найти без труда привлекательный вариант на любой бюджет.

Зачастую модели б/у приобретают студенты, работники бюджетных организаций и те, кто только начинает свое собственное дело, не обладает большим бюджетом. Нет необходимости собирать средства на новую, дорогую модель, когда можно выгодно купить технику б/у.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter