Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Анонс мероприятий на 47 неделю 2017 года

новости и календарь мероприятий: выставки, семинары, форумы, конференции по полимерам, нефти и нефтехимии в СНГ, России, Беларуси и миреПредставляем вашему вниманию анонс мероприятий на 47 неделю нынешнего года. Вашему вниманию информацию о наиболее интересных мероприятиях в области нефтехимии, что пройдут на следующей неделе – с 20 по 26 ноября 2017 года.

Обращаем ваше внимание, что в программе мероприятий могут происходить изменения, в том числе существенные. В этой связи настоятельно рекомендуем вам заранее уточнять конкретные вопросы у непосредственных организаторов того или иного события.


Выставка “Нефть. Газ. Химия 2017” в Красноярске

Специализированная выставка оборудования и технологий для предприятий нефтедобычи, нефтехимической и газовой промышленности. Следует отметить, что впервые совместно с выставкой “Нефть. Газ. Химия” пройдет VIII Горно-геологический форум “МИНГЕО Сибирь”. Форум является деловой площадкой для обмена российским и международным опытом в использовании современных горных, геоинформационных, геологоразведочных технологий и финансово-экономических инструментов.

Указанный комплекс мероприятий пройдет с 22 по 24 ноября на базе МВДЦ “Сибирь” в Красноярске (Российская Федерация).


Форум “Полимеры России 2017”

22 ноября на базе отеля “Балчуг Кемпински” пройдет очередной форум “Полимеры России” – основная отраслевая площадка (по словам организатора – компании INVENTRA), на которой ведущие представители бизнеса и органов государственной власти обсуждают ключевые вопросы развития полимерной индустрии в России и мире.

Российская полимерная промышленность практически адаптировалась к сложившимся реалиям, отмечается в анонсе события на сайте организатора, и научилась играть по новым правилам. Тем не менее, перед отраслью стоит ряд серьёзных проблем. Снижение спроса на полимерную продукцию внутри страны заставляет отечественные компании искать новые рынки сбыта. На сегодняшний день существуют примеры успешного экспорта российских товаров за рубеж с помощью государственных экспортных субсидий. Применима ли данная схема для полимерной продукции?

Не следует также забывать и про расширение локального рынка полимеров. Очевидно, что дальнейшие перспективы отрасли зависят от развития сегмента переработки, невозможного без широкого внедрения и роста применения полимерных изделий. Для этих целей необходимо разработать целый комплекс механизмов, однако начать нужно с построения продуктивного диалога между государством и представителями бизнеса.

Проблема устаревшего оборудования и технологий на рынке обсуждается уже давно. Финансирование предприятий за счет собственных средств зачастую представляет большие сложности ввиду падения прибыли. Компании активно занимаются поиском новых механизмов финансирования, инструментов поддержки технологического развития, и важно, чтобы они нашли отклик в первую очередь у власть имущих.

Основные темы форума “Полимеры России 2017”:

  • привлечение инвестиций и возможности получения льготного финансирования;
  • конструктивный диалог с представителями государственных структур по существующим и запланированным мерам поддержки отрасли;
  • приоритетные направления и антикризисные решения для сегмента переработки;
  • определение комплекса мер по поддержке российской полимерной индустрии.

Мероприятие постарается раскрыть все указанные темы, обозначив текущее состояние полимерной индустрии в России и перспективы ее дальнейшего развития в будущем году.


Конференция “Газовые баллоны. Итоги года 2017”

Подводить итоги работы российской индустрии газовых баллонов в уходящем году будут 23 ноября на конференции, организованной компанией Creon Energy.

Российский рынок газовых баллонов, отмечается в анонсе мероприятия, находится в критическом состоянии неопределенности не первый год. С одной стороны, мы имеем желание государства навести порядок, а с другой – масштабы изъятия из обращения обезличенных, с истекшим сроком использования баллонов настолько велики, что всем без исключения становится очевидна длительность и сложность этого процесса. Между тем, несмотря на трудности, инвестиционный интерес к отрасли не ослабевает, а только растет: вкладывать средства готовы как иностранные, так и отечественные компании. Сегодня анонсированы новые производства в России и странах Таможенного союза, появляется возможность говорить о промышленной линии по ремонту и переаттестации газовых баллонов.

Рынок развивается, и это, мы надеемся, побуждает наших ключевых производителей соответствовать высоким требованиям и совершенствовать свою продукцию согласно современным стандартам. Безусловно, мы придерживаемся однозначной позиции, что развитие и обеспечение высокого уровня безопасности в отрасли сегодня возможно только при совместной работе всех участников рынка с органами государственной власти.

Компания “Креон Энерджи” по праву гордится тем, что является организатором ключевой конференции, на независимой площадке которой ежегодно основные игроки рынка газовых баллонов подводят итоги года, строят прогнозы на будущее, выносят на обсуждение и анонсируют новые проекты, выстраивая при этом продуктивный диалог с представителями органов государственной власти.


Таким оказался анонс мероприятий на 47 неделю нынешнего года в области нефтехимии. О том, какие еще мероприятия в данной и ряде смежных областей пройдут пройдут до конца года, или познакомиться с итогами тех мероприятий, что уже свершились вы можете в нашей рубрике календарь.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter