Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Офисные столы – разновидности и особенности выбора (ликбез продавца)

Стол – это центральный элемент обстановки любого помещения. Самыми популярными из всех видов на сегодняшний день являются обеденные или офисные мебельные атрибуты. И если конструкция обеденных столов остается неизменной на протяжении многих лет: они состоят из опоры и столешницы, то конструкция офисных изменяется и зависит от предназначения.

Свое мнение по данному вопросу – небольшой рассказ о том какими бывают офисные столы сегодня для наших читателей представляет интернет-платформа Inmyroom.

Виды офисных столов

На сегодняшний день технологии мебельного производства зашли на столько далеко, что нет пожалуй ни одной сферы человеческой жизни, для которой не нашлось бы своего решения в данном вопросе. Специалисты, занятые в области создания мебели, выделяют несколько основных групп и видов столов.

Письменный стол

офисные столы – разновидности и особенности выбора (ликбез продавца)Именно эта модель зачастую выполняет функцию парты для школьника. Такой стол оборудуется регулируемой по высоте и наклону столешницей. Если в нем предусмотрена подставка для ног, тогда родители с уверенностью могут покупать такую модель для совсем маленьких деток. На сегодняшний день в интернете можно отыскать подходящий экземпляр, который прослужит долго и будет невероятно удобным в эксплуатации.

Для конференций

Выполняется, как правило, овальной формы для того, чтобы за ним разместилось максимальное количество людей. Оснащается отверстиями для проводов, которые соединяют компьютеры, проекторы и другую офисную аппаратуру с электросетью.

Для ресепшн

Используется для приема клиентов, гостей или партнеров. Состоит из основной столешницы для подписания бумаг и дополнительных ярусов для хранения документов, бланков, канцелярских принадлежностей. Для удобства в нем предусматриваются секции и отсеки для всех необходимых в работе вещей.

Секция

Столы от InmyroomПриставной стол, который обеспечивает дополнительное рабочее место и позволяет увеличить полезную площадь. Он функционален, дополняется ящичками для хранения, которые обязательно должны запираться на ключ.

Форма

Форма столов выбирается исходя из дизайнерской задумки. Прямоугольные модели являются самыми распространенными. Их можно разместить в центре комнаты или придвинуть вплотную к стене, что позволяет сэкономить свободное пространство. Овальные или круглые формы смотрятся оригинально, ими оснащаются малогабаритные комнаты. По уверениям специалистов, такая форма помогает наладить отличный контакт между собеседниками. Отсутствие острых углов приветствуется, так как исключает риск получения травм, однако круглую модель нельзя подвинуть к стене, поставить ее можно только в центре комнаты.

Угловые столы предназначены для оформления угловых пространств. Они экономят свободное место и обладают небольшими размерами. Требуют установки дополнительного источника света, так как в углу его может быть недостаточно.

Материал

Современные производители предлагают изделия из дерева, ДСП, МДФ, стекла, пластика, металла, камня. От разновидности материала зависит не только внешний вид изделия, но и его цена. Подходящая модель подбирается с учетом общего стиля интерьера. Так, деревянные конструкции вписываются в классический стиль, стекло – в модерн или хай-тек, металлические – в минимализм. Дешевые аналоги из пластика и ДСП прослужат недолго. Кроме этого, некоторые изделия выделяют токсичные вещества, которые очень опасны для здоровья человека.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter