Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Климатическая техника: кондиционирование, очистка воздуха (советы продавца)

Климатическая техника и небольшой ликбез по ее функционированию и практической необходимости – тема данного сюжета, который мы подготовили совместно с поставщиком данной категории оборудования на украинский рынок. Прочитав материалы вы, смеем надеяться, узнаете много нового о том, в каких случаях такое оборудование наиболее необходимо и что представляет из себя такая новомодная функция, как “мойка воздуха”.

Климатическая техника и небольшой ликбез по ее функционированию и практической необходимости - тема данного сюжета, который мы подготовили совместно с поставщиком данной категории оборудования на украинский рынок. Прочитав материалы вы, смеем надеяться, узнаете много нового о том, в каких случаях такое оборудование наиболее необходимо и что представляет из себя такая новомодная функция, как "мойка воздуха".

Климатическая техника имеет множество видов и предназначений, в которых легко запутаться. Потребителям сложно выбрать, что лучше: кондиционирование, чистка воздуха, увлажнитель и т. д. На самом деле все достаточно просто.

Чтобы выяснить, какая климатическая техника нужна, нужно сначала разобраться, какие у каждого каждого устройства функции и предназначения.

Когда необходим увлажнитель и очиститель

Вопрос загрязнения воздуха актуален не только для мегаполисов. Пыльца, шерсть домашних животных, выхлопные газы — все это находится в наших домах и квартирах. В период отопительного сезона или в летние жаркие дни ситуацию усугубляет сухой воздух. От этого часто страдают маленькие дети и аллергики. Существуют общепринятые признаки, которые свидетельствуют о пересушенном и не совсем чистом воздухе:

  • Першение в горле
  • Быстрая утомляемость и общая слабость
  • Сухая кожа
  • Повышенная слезоточивость или резь в глазах
  • Частые вирусные заболевания

Исправить данную ситуацию поможет климатическая техника в виде увлажнителя-очистителя. Попадая внутрь устройства, воздух проходит через систему фильтрации, а на выходе увлажняется паром. Можно приобрести один прибор, который объединяет в себе обе функции или два разных агрегата.

Что такое мойка воздуха

Существует комбинированная климатическая техника, которая не только объединяет очиститель и увлажнитель. Она дополнительно оснащена функцией гидрофильтрации. Ее особенность в том, что очистительные диски-фильтры погружены в резервуар с водой. В некоторых моделях установлена водяная ширма. Таким образом воздух действительно моется, а за одно и увлажняется.

Воздухомойщик отличается способностью пропускать через себя большое количество воздушных масс. Его недостаток заключается в более шумной работе и относительно высокой цене по сравнению с приборами фильтрации и увлажнителями.

Также есть более сложные комплексные климатические системы, которые включают в себя увлажнение, очищение от загрязнений и запахов, вентилирование и кондиционирование.

В заключении отметим, что помощь в подготовке данного материала, выраженную в профессиональной консультации специалистов, нам оказали сотрудники интернет-магазина климатической техники АкваВенти (https://aquaventi.com.ua). По словам представителей компании, здесь представлен большой выбор очистителей и увлажнителей. Также в ассортименте есть системы кондиционирования воздуха, в которые входят такие функции. Менеджеры АкваВенти проконсультируют вас по всем вопросам и помогут подобрать самое оптимальное устройство.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter