Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Изучаем насосы повышающие давление в водопроводе (назначение, рекомендации)

В этом материале изучаем такой полезный девайс, как насосы повышающие давление в водопроводе. Своей компетенцией в данном вопросе с нашими читателями делятся специалисты одной из профильных компаний, поставляющей данную категорию оборудования на украинский рынок.

В этом материале изучаем такой полезный девайс, как насосы повышающие давление в водопроводе. Своей компетенцией в данном вопросе с нашими читателями делятся специалисты одной из профильных компаний, поставляющей данную категорию оборудования на украинский рынок.

Ликбез: насосы повышающие давление в водопроводе (фото носит характер иллюстрации, источник: https://fontan.org.ua/catalog/davlenie/nasosapovushaushiedavl)

От хорошего напора в водопроводной системе однозначно зависит работа бытовой техники, смело заявляют наши сегодняшние приглашенные эксперты. Хотя многие и не страдают от его недостатка или и вовсе отсутствия, выход есть, продолжают специалисты и приводят в пример собственную товарную линейку оборудования – насосы повышающие давление в водопроводе. Благодаря им, пользоваться водой в доме или квартире в любое время становиться приятно, а не мучительно ожидать, чтобы нормально принять душ и прочее.

Какой напор воды считается нормой?

Поговорим о важном показателе давления (атмосферной единице). Нормой при автономном водоснабжении в пределах жилых кварталов считается показатель 4-4,5 атм. Стоит понимать, высокое давление столь же опасное и вредное для системы, как ин низкое. Поэтому нужен контроль и оптимальная регулировка. Какая же причина низкого давления:

  • Высокий уровень расхода воды (лето, вечернее и утреннее время). От этого страдают верхние этажи и отдалённые дома на пригорках. И как бы ни хотелось, в такое время требуется прибор, который способен высасывать с нижних этажей водопровода жидкость.
  • Маломощный или неисправный насос на распределительном пункте
  • Старые засоренные трубы в системе
  • Наличие необнаруженных утечек
  • Низкое напряжение электросети

Если в квартире такое низкое давление заметно, то в сельской местности, где вода берется из скважины или колодца, давление может снижаться постепенно и незаметно. Так выходит из строя насосное оборудование, а хозяин не понимает причины и думает, что это плохой прибор.

Для квартиры важен критерий, как уровень продуцируемого шума. Для частного жилища не так важно. Поэтому в квартиру берите бесшумные модели от Оптима (Польша).

Польские насосы представлены многими экземплярами у нас в магазине по демократичным ценам в наличии.

Технические характеристики повышающих насосов

Нужно отметить следующие агрегаты Optima:

  1. Поддерживающие один показатель давление в трубопроводе
  2. Автоматически регулируют нужные показатели в разное время с помощью датчика

Также любой бытовой насос очень требователен к постоянной устойчивой электросети.

Одним из главных моментов, после выбора подходящей модели, есть ее установка и настройка. К этому процессу нужно подойти основательно и пригласить специалиста. Также важно приобрести сертифицированный высококачественный товар с гарантийным сроком более 1 года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter