Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Виды магнитного винила (ликбез от специалиста)

Виды магнитного винила – тема данного материала, в рамках которого мы вместе с экспертом (сотрудником одной из российских профильных компаний, поставляющих данную категорию материалов на местный рынок) подробнее расскажем о магнитном виниле, его свойствах и особенностях использования.

Виды магнитного винила - тема материала, в рамках которого мы подробнее расскажем о магнитном виниле, его свойствах и особенностях использования

Широкое распространение магнитный винил получил недавно. Но с каждым днем приобретает все большую популярность. Для того, что бы разобраться в его широком применении постараемся понять его основные свойства и сферу применения.

Винил это материал, который сочетает в себе свойства резины и обладает магнитными свойствами. Для его изготовления применяются синтетические материалы и магнитный порошок. Свойства намагничивания зависит от толщины материала и количества магнитной крошки в изделии. Полученное изделие прекрасно взаимодействует с металлической поверхностью. По этой причине он получил широкое распространение при изготовлении сувениров.

Виды магнитного винила

В зависимости от сферы применения продукция может обладать различной толщиной. Винил выпускается в виде рулонов. При небольшом объеме можно приобрести листовой винил. Постараемся разобраться в основных видах этого материала.

Магнитная фотобумага

Подобный материал полностью готов к использованию. На его поверхность изображения наносится при помощи струйных принтеров. С лицевой стороны фотобумага имеет глянцевую или матовую поверхность. Обратная сторона обладает магнитными свойствами. При использовании фотобумаги необходимо учитывать её толщину. Она подбирается в зависимости от возможностей печатающего устройства.

Фотобумага получила широкое применение при производстве сувениров, ценников и рекламной атрибутики. Она проста в обработке, прекрасно режется обыкновенными ножницами. Полученное изображение длительное время сохраняет первоначальный вид, не подвержено сильному влиянию ультрафиолетовых лучей. Для длительного сохранения первоначального изображения, изделие можно покрыть защитным сроем в виде лака или другого защитного средства.

Магнитная резина

Это материал без лицевого покрытия, обладающий магнитными свойствами. Применяется в сувенирной и рекламой сфере. Необходимое изображение печатается на соответствующем оборудовании, После этого приклеивается к резине. В обычных случаях изображение распечатывается на самоклеящейся бумаге.

Винил с клеевым покрытием

Применяется как основа при изготовлении сувенирной или рекламной продукции. Изображение распечатывается на специальной оборудовании и приклеивается к основе. Магнитный винил с клеевой основой применяется при производстве объемных этикеток.

Фотобумага на магнитной основе

Широкое распространение получила при изготовлении различных видов рекламной продукции. С лицевой стороны присутствует основа для нанесения изображения. С обратной стороны находится магнитный слой. Производители выпускают продукцию в виде рулонов.

Винил для ультрафиолетовой и сольвентной печати

Используется в случаях сильного влияния ультрафиолетового облучения или в условиях сильной влажности. Покрытие имеет белый цвет. При необходимости можно приобрести цветные варианты изделия. Применяется при изготовлении ценников и объявлений. Приводя в пример собственную продуктовую линейку наш сегодняшний эксперт утверждает, что магнитный винил с ПВХ получил широкое распространение при изготовлении уличных указателей и рекламных стендов.

Основным плюсом винила является его универсальность. Для изготовления продукции можно применять любой носитель информации. Это может быть бумага, ткань или другой материал. Использование винила поможет значительно расширить сферу изготовления сувениров или рекламной продукции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter