Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Современный дизайн интерьеров сегодня. Все этапы по мнению специалиста

Дизайн интерьеров сегодня – это целый комплекс мероприятий и работ, сопровождаемых использованием высокотехнологичного оборудования, но при обязательном творческом участии профессионала своего дела.

Современный дизайн интерьеров – это целый комплекс мероприятий и работ, сопровождаемых использованием высокотехнологичного оборудования, но при обязательном творческом участии профессионала своего дела. Офис Epam

О том, что из себя сегодня представляет дизайн интерьеров офисов, жилых помещений или коммерческих объектов мы поговорили с экспертами – сотрудниками студии ONE DESIGN, где можно заказать дизайн интерьера уже сегодня.

Современный дизайн интерьера – это комплекс

Как мы уже отметили в самом начале, работы, связанные с обустройством интерьера того или иного объекта – это на сегодняшний день целый комплекс работ и мероприятий.

Выделяя основные из них, наши сегодняшние собеседники называют такие этапы, как:

  1. Разработка планировочных решений;
  2. Подготовка чертежей и документации;
  3. Визуализация проекта и создание 3D-моделей помещения;
  4. Авторское сопровождение ремонтно-строительных работ.

Давайте рассмотрим каждый из этих этапов более подробно.

Как мы уже отметили в самом начале, работы, связанные с обустройством интерьера того или иного объекта – это на сегодняшний день целый комплекс работ и мероприятий.  Выделяя основные из них, наши сегодняшние собеседники называют такие этапы, как:  Разработка планировочных решений; Подготовка чертежей и документации; Визуализация проекта и создание 3D-моделей помещения; Авторское сопровождение ремонтно-строительных работ. Давайте рассмотрим каждый из этих этапов более подробно.

Создание плана помещения

Это начало начал. Здесь специалист, который будет работать над обустройством помещения, проводит точный обмер соответствующего объекта, фиксирует все пожелания заказчика и спустя непродолжительное время предлагает три – четыре варианта концепции, чтобы окончательно определить предпочтения клиента и уточнить детали.

На этом же этапе дизайнер разрабатывает и предлагает для обсуждения развернутое итоговое решение с зонированием помещений, расположение бытовой техники и габаритами мебели.

Создание чертежей и документации

Когда цель ясна, специалисты приступают к подготовке всей, необходимой для реализации проекта в полном соответствии с законодательством и соответствующими нормами, документации.

Сюда входят чертежи и многочисленные планы объектов, регламентирующих все аспекты и нюансы планируемого к реализации дизайнерского решения.

Визуализация интерьеров

Для того, чтобы и заказчику, и мастерам, которые будут работать над реализацией проекта в пределах своего профиля и специализации, лучше понять все его (проекта) нюансы, дизайнер готовит визуализацию интерьера, включающую рендеры помещения с различных точек, а также 3D модель помещения, позволяющую верно оценить масштабы и соотношение деталей между собой.

Сопровождение на этапе реализации проекта

Для каждого дизайнера, подчеркивают наши сегодняшние специалисты из Onedesign.by, каждый проект – это, своего рода, ребенок. И чтобы этот ребенок успешно родился красивым и здоровым, специалист, придумавший и изобразивший дизайн от дверных ручек до расположения мебели, приложит все свое усилия, знанию и компетенцию не только на этапе разработки и утверждения проекта, но и на этапе его реализации.

Работы по авторскому сопровождению проекта, как правило, предполагают участие автора и его рекомендации по таким направлениям, как выбор строительных и отделочных материалов, мебели и бытовой техники.

Опытный дизайнер также может порекомендовать и надежных исполнителей соответствующих работ – тех, с кем дизайнер уже хорошо знаком и кому, что главное, полностью доверяет.

В результате грамотно организованного процесса на свет появляются интерьеры, которые приносят комфорт в жилом помещении, удобство и эффективность работы в помещении офисном и яркие эмоции от посещения ресторанов и баров, к дизайну которых прикоснулась нежная, но уверенная в себе рука дизайнера-профессионала.

В результате грамотно организованного процесса на свет появляются интерьеры, которые приносят комфорт в жилом помещении, удобство и эффективность работы в помещении офисном и яркие эмоции от посещения ресторанов и баров, к дизайну которых прикоснулась нежная, но уверенная в себе рука дизайнера-профессионала.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter