Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как увеличить пространство в ванной? Полезные советы

Сейчас расскажем о том, как увеличить пространство в ванной комнате, без потери функциональности и комфорта.

Сейчас расскажем о том, как увеличить пространство в ванной комнате, без потери функциональности и комфорта.

Актуальность вопроса обусловлена в первую очередь тем фактом, что в наших домах, как правило, одновременно проживают представители сразу нескольких поколений и важно, чтобы каждому члену семьи было комфортно в (как правило) одной и общей ванной комнате.

Решения должны быть не только всеобъемлющими, предлагая полный доступ для в том числе пожилых пользователей, они также должны включать стильную эстетику, чтобы вся семья была счастлива.

Это может показаться важным, когда пространство ограничено, но есть решения, которые помогут семьям максимально использовать свою ванную комнату. Клиенты все чаще обращаются к своим установщикам за советом, поэтому важно, чтобы у вас был соответствующий опыт и они были в состоянии дать рекомендации, чтобы порекомендовать лучшее решение.

Прагматичная и вместительная мебель

Как отметил в общении с нашим корреспондентом представитель одной из профильных компаний, поставляющей мебель для ванной комнаты, этот элемент является весьма умным способом организации пространства, позволяя эффективно использовать каждый сантиметр комнаты и обеспечить свободное пространство. Поставщики товаров для обустройства ванной комнаты знают, что такие помещения бывают всех форм и размеров, и поэтому существует широкий спектр вариантов, доступных даже для самых неудобных и маленьких ванных.

Например, угловые или гардеробные раковины с хранилищем под раковиной позволяют семьям оптимизировать пространство и дают меньше беспорядка, что особенно удобно для семей с большим количеством туалетных или чистящих средств, которые необходимо спрятать.

Иллюзия увеличения площади пола также может быть достигнута, если учесть настенные раковины, так как «плавающая» мебель мгновенно делает ванную комнату больше.

Установщик может также установить дополнительные стеллажи в душевой комнате, предоставив еще одну зону для хранения туалетных принадлежностей.

Идти на расстоянии

В то время как планирование дизайна ванной комнаты является ключевым приоритетом, также важно обеспечить, чтобы соответствующие проверки здоровья и безопасности рассматривались. Одним из таких элементов является расстояние между сантехникой.

Прежде чем давать какие-либо рекомендации, необходимо выполнить измерения внутренних размеров помещения, учитывая двери и окна. Монтажники должны оставить пространство около 700 мм перед туалетом и раковиной и не менее 1000 мм перед ванной.

Доступны услуги, которые помогают упростить проектирование и установку, в том числе программное обеспечение, которое может создавать двухмерные и трехмерные изображения идеальной ванной комнаты клиента.

Теперь продавцы могут предоставлять услуги по внутреннему дизайну и доступ к экспертам, которые могут обеспечить рассмотрение каждого аспекта ванной комнаты. Это позволяет клиентам достичь идеального дизайна, используя продукты ведущих мировых брендов. Затем дизайн выступает в качестве удобного справочного инструмента для поддержки установщика при установке новой ванной комнаты.

Уловки конфигурации

Простое решение для максимизации пространства – это выбор туалетов и сантехники для скрытого монтажа, чтобы обеспечить обтекаемый вид и скрыть любые водопроводные и сточные трубы.

Не всегда может быть место для поворотной двери в ванной, где душевые кабины с раздвижными или складными дверцами представляют собой более практичное решение. Раздвижные двери часто можно модернизировать, и, если клиент выбирает полозья, который дополняет общий дизайн ванной комнаты, им не нужно идти на компромисс по стилю.

Другой вариант – полностью убрать ванну и выбрать душевую или душевую, а не традиционную планировку ванной комнаты. Это быстро становится растущей тенденцией, особенно для домохозяйств, в которые входят семьи всех возрастов.

Ванные комнаты не только устраняют необходимость в ванне, освобождая место для другой сантехники или приборов, но и обеспечивают ровный доступ. Это устраняет риск поездки для уязвимых членов семьи, таких как маленькие дети или те, кто менее способен.

Установщики могут предложить особый подход и создать ванные комнаты в спа-стиле, предлагая широкий ассортимент высококачественных продуктов для душа, таких как насадки для душа дождевого типа, создающие стильный и роскошный вид.

Создание видения

Для установщиков всегда полезно побуждать клиентов посетить демонстрационный зал, чтобы они могли визуализировать, как они могут максимизировать доступное для них пространство.
Несмотря на то, что каждая ванная комната отличается от других, существуют варианты для удовлетворения уникальных потребностей любого клиента, независимо от его формы, желаемого дизайна или размера семьи.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter