Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Монолитные работы: особенности и нюансы по мнению инсайдера

Сегодня поговорим на такую тему, как монолитные работы в Минске. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники одной из профильных белорусских компаний. Вот, что они нам рассказали.

Сегодня поговорим на такую тему, как монолитные работы в Минске. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники одной из профильных компаний

На сегодняшний день существуют различные виды оснований. Монолитный фундамент – один из весьма распространенных даже несмотря на то, что его сооружение требует достаточно больших вложений. Некоторые люди пытаются справиться с поставленной задачей самостоятельно, однако, в деле особенно важна точность расчетов и действий.

Монолитные работы, по словам наших сегодняшних собеседников (здесь можно познакомиться с их компанией), лучше доверить профессионалам, способным справиться с работой быстро и качественно. Они проведут необходимые вычисления, чтобы сделать основание прочным и долговечным.

Монолитные работы – это

Чтобы монолитные работы, фундамент были качественными, следует придерживаться последовательности работ:

  1. Нанесение разметки на выбранный земельный участок, монтаж направляющих, установка регулируемой веревки.
  2. Проведение расчетов с учетом всех особенностей. На этом же этапе выполняется выбор подходящей технологии.
  3. Сооружение котлована. Чаще всего используется механизированный труд, позволяющий сэкономить время и силы рабочих.
  4. Создание подушки на основе щебенки и песка. В ее состав входит несколько слоев, при этом щебень исполняет дренажную роль.
  5. Формирование опалубки с определенными параметрами. На этом этапе специалисты принимают во внимание текучесть бетонной смеси, гидрофобные свойства подушки.
  6. Обустройство гидроизоляционного и теплоизоляционного слоев для сохранения тепла внутри здания.
  7. Армирование фундамента, что позволяет сократить степень усадки постройки. Могут использоваться различные способы, что зависит от высоты будущего здания и его структуры.
  8. Бетонная заливка с применением подготовленной смеси.

Наша компания успешно проводит монолитные работы в Минске, фундаменты, созданные нашими усилиями, отличаются высокой степенью надежности, способны служить на протяжении долгого времени. Принимаются во внимание такие факторы, как: тип почвы, наличие и количество грунтовых вод, уровень промерзания земли, степень усадки и т.д.

– заявляет наш сегодняшний приглашенный эксперт.

Экономические факторы

Многих людей, собирающихся нанять специалистов для создания основания, волнует вопрос, касающийся расходов. Обратившись в нашу компанию, вы можете рассчитывать на умеренные расценки, что делает услуги доступными для более широкого круга лиц.

Мы выполняем монолитные работы, цена на которые рассчитывается в индивидуальном порядке. Учитывается несколько факторов, влияющих на результат. За дополнительной информацией можно обратиться к нашим специалистам. Они укажут приблизительные расценки на монолитные работы, приняв во внимание полученные от клиента сведения.

– прокомментировали вопрос ценообразования на примере собственного предприятия наши сегодняшние собеседники.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter