Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Принцип работы плазменной резки металла

Плазменная резка металла – новая технология, получившая огромное внимание со стороны производителей изделий из чугуна и стали, а также простых людей, желающих красиво обустроить свой дом и дачный участок. Ведь ее преимущества перед другими видами обработки неоспоримы:

  • Плазменную резку несложно узнать по безупречно гладкому краю;
  • Она позволяет раскроить металл не только по прямым линиям, но и по художественным эскизам, что создает потрясающие возможности для изготовления мебели и декора в стиле лофт и хай-тек;
  • Плазменная резка не приводит к деформации металла, даже при малой толщине листа. Ведь он просто не успевает нагреться за счет высокой скорости обработки и точечного воздействия.

плазменная резка металлаА главное, плазменная резка металла https://damir.by/uslugi/plazma/ в Минске выполняется всего за 1-3 дня в зависимости от объема работы. И это очень удобно – вам не придется ждать неделями, чтобы реализовать свой творческий замысел или производственный проект.

Принцип работы плазменной резки: что обеспечивает высокое качество обработки

В отличие от электрической и газовой сварки, плазменный резак нагнетает и поддерживает температуру выше +20 000 градусов на протяжение всей работы. Достигается это за счет целого ряда механизмов:

  • Плазмотрон создает поток ионизированных частиц, электропроводность которого равна аналогичному показателю металла, который подвергается резке. Такая возможность регулировки позволяет успешно резать, как тонкие листы алюминия и нержавейки, так и чугунные детали большой толщины;
  • Между потоком плазмы и металлом создается электрическая дуга, которая локально плавит металл и образует линию реза. С ее помощью даже чугунная заготовка обрабатывается легко и с ювелирной точностью;
  • Для тонкого и подверженного деформации листа в качестве охладителя используется направленный поток воздуха или воды, что препятствует изгибанию листа

Высокая температура плазмы, скорость движения ионизированных частиц, превышающая скорость звука, а также электрическая дуга позволяют резать металл, как масло – без особых усилий со стороны сварщика и точно по намеченному контуру.

Заказать плазменную резку в Минске

ООО «Дамир Техно» – предприятие, оснащенное установкой TYPHOON 2000, способной раскраивать листы металла толщиной до 15 см. Рабочий стол оборудования позволяет резать листы размером 2*6 метров, что гарантирует выполнение практически любого арт-объекта и производственной конструкции. Мы готовы предложить вам:

  • Всю широту возможностей и достоинства плазменной резки;
  • Ювелирную точность при работе по вашему эскизу;
  • Высокую скорость исполнения заказа.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter