Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: аренда или собственное жилье, что лучше?

Что лучше, аренда или собственное жилье? Своим мнением по данному вопросу с нами и нашими читателями поделились специалисты – сотрудники одной из профильных белорусских компаний. Вот, что он поведали.

обязательное уведомление о строительстве дома на дачном участке

Аренда недвижимости и покупка таковой, имеют принципиальные отличия, однако, все чаще люди осознают, что два варианта идут близко и имеют ряд преимуществ и недостатков при детальном сравнении. К примеру, в Германии, более половины съемщиков имеют возможность приобрести личную жилую площадь, но не делают этот шаг осознано. По ЕС в целом, этот показатель составляет около 30%.

Аренда – мобильность передвижения

Так, первый вариант обладает некой «мобильностью», которая позволяет не быть привязанным к району проживанию или конкретному городу. Энергичные, целеустремленные – молодые люди, имеют возможность быстро и без лишних задержек поменять место своего проживания на более комфортное или по причине продвижения по работе переехать в другой город. По данным наших сегодняшних собеседников аренда квартир в минском районе за пару часов может стать не актуальной, связи с повышением и предложением поменять дислокацию проживания. Население возрастом до 30-ти-35-ти лет, старается не привязывать себя покупкой собственного жилья и предпочитает свободу передвижения. Формат современного мира предлагает новые альтернативы ежедневно, а молодое поколение хватается за новые предложения, в поисках: комфортной, лучшей – жизни.

Собственное жилье – показатель стабильности

Приобретением собственного жилья, как правило, занимаются люди, которые уже сформировали свои жизненные приоритеты, нашли постоянную и удовлетворяющую работу, завели семью и детей. Такой группе, необходима стабильность, которую арендованное жилье предоставить не может. В отличии от съемного жилья, где проживающий имеет минимальные права, личное пространство позволяет: творить, переделывать, заводить домашних животных, приобретать мебель и технику без вопроса: где хранить вещи после переезда. Вопрос покупки квартиры или дома, чаще всего, стоит в наличии свободных финансов – по данным наших сегодняшних собеседников продажа недвижимости в минском районе, может достигать крупных сумм наличных. Не каждый может позволить, с нуля, купить квартиру, однако ипотечное кредитование становится более доступным и при грамотном распределении своих ресурсов, его можно погасить довольно быстро. Так, в среднем, за 10-ть лет постоянной аренды жилья, тратится сумма равная стоимости этого же жилого помещения.

Подводя итог, отметим, что при наличии желания и первого взноса, купить квартиру труда не составит, но остается психологический выбор: иметь или не иметь. Оба варианта субъективны и требуют качественного рассмотрения всех «за» и «против».


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter