Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Критерии выбора окон для жилья в многоквартирных домах

Критерии выбора окон – тема данного материала. Пообщались с представителями профильной белорусской компании и вот, что узнали.

Выбирая окна в квартиру, следует понимать, что установленная продукция будет служить вам не один год. Поэтому следует осознанно отнестись к вопросу выбора изделия. Получать информацию и сравнивать производителей между собой, цена не всегда является показателем качества, а имя компании производителя может использоваться в целях привлечения внимания.

Аспекты, которые необходимо учитывать

Отличные окна – это предмет, который выполняет ряд функций и задач, направленных на комфортное пользование изделием, а именно:

  • Звукоизоляционный барьер от внешнего окружения;
  • Барьер от внешних осадков: дождь, снег;
  • Энергоэффективность;
  • Надежность и практичность в использовании;
  • Защита от посягательств из вне;
  • Гармоничный и приятный взору вид.

– заявил один из наших приглашенных экспертов, ссылаясь на данные собственной компании.

На какие элементы стоит обращать внимание для приобретения качественной продукции

Окна не волшебный предмет, который в любом виде сможет хорошо выполнять свою роль. Они разнятся по многим критериям, например:

  • Профиль;
  • Стеклопакет;
  • Фурнитура.

Высококлассные изделия включают в себя ряд дорогих материалов, однако, как утверждает наш собеседник:

Низкая цена на окна вполне допустима, например, когда проходят акции, и производители распродают старые запасы со складов. Если покупка окна не первостепенная задача, то есть смысл подождать, когда какая-нибудь фирма объявит о акции на свою продукцию.

Профиль

Оконный профиль – это основа всей конструкции, внутри ПВХ декора находится металлическая рама, которая отвечает за жесткость конструкции. В группе с пластиковым обрамлением, рама создает барьер, защищающий помещение от попадания холодного воздуха внутрь помещения, и не выпускает теплый воздух наружу. На показатели энергоэффективности и звукоизоляции влияет количество камер в профиле, как правило, их количество колеблется от 3-ех камер до 5-ти, чего более чем достаточно для северного климата.

Стеклопакет

Стеклопакеты так же делятся по количеству камер, самые простые – 1-но камерные, такие изделия качественней, чем обычные деревянные окна. Далее идут 2-ух камерные и 3-ех камерные стеклопакеты, последние можно использовать в самых холодных уголках земного шара, не боясь сквозняков и шума на улице.

Фурнитура

Фурнитура не сильно влияет на показатели звуко- и теплоизоляцию окон, однако, влияют на качество примыканий открывающихся частей, срок эксплуатации подвижных деталей. Так, что не стоит пренебрегать этими элементами при выборе изделия, но и зацикливаться, так же не стоит.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter