Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Правила ухода за зубами по мнению специалиста

Правила ухода за зубами – тема данного материала, который мы подготовили пообщавшись со специалистами в данном вопросе. Вот, что они нам поведали.

Все стоматологи в один голос говорят, что необходимо обязательно правильно ухаживать за зубами – если не проводить чистки, если не пользоваться зубной ниткой, то в этом случае риски получить кариозное поражение эмали, зубной камень и прочие неприятности возрастают. Обычно кариес провоцирует не только сладкая и углеводистая пища, но еще и неправильный уход за зубами в трудно доступных местах. Например, как раз между зубными промежутками, которые стоит вычищать при помощи зубных ниток.

Основы ухода за зубами.

В комплекс процедур по домашнему уходу можно включить:

  1. Использование зубной нитки после каждого приема пищи. Зубная нить не должна повреждать эмаль, но, в то же время, она должна эффективно устранять остатки пищи каждый раз. От регулярности использования зубной нити зачастую зависит то, сколько денег вы будете оставлять в кабинете стоматолога.
  2. Использование неабразивных зубных паст. Особенно это актуально для людей, у которых слишком чувствительная эмаль. Если использовать абразивные пасты, эмаль может стираться намного быстрее.
  3. Не пренебрегайте профессиональными процедурами ухода за зубами. Например, по данным наших сегодняшних собеседников, профессиональная гигиена зубов может включать ультразвуковую или комплексную чистку, которая снимает зубной налет, а также дает возможность стоматологу увидеть начинающиеся проблемы с кариесом. Также после чистки зубы выглядят белее и свежее.
  4. Используйте щадящие средства для отбеливания. Также нужно понимать, что у каждого человека свой от природы цвет эмали. У кого-то он белее, у кого-то – с желтоватым или сероватым оттенком. Но не спешите отбеливать зубы различными средствами. Особенно на основе абразивов, кислот и так далее. Эмаль может буквально начать стираться и растворяться, а потом ее довольно трудно восстановить и зачастую просто приходится ставить пломбы.

Поинтересуйтесь у вашего стоматолога тем, какие именно зубные пасты, средства по уходу, зубные нити стоит использовать. Также стоматолог может подобрать домашний уход и назначить процедуры в стоматологии в зависимости от того, какой у вас тип эмали, какие именно у вас есть жалобы и особенности.

Например, если вы хотите провести процедуру отбеливания зубов, но при этом у вас сильная чувствительность, то вам могут подсказать решение в виде отбеливания в самой стоматологии под присмотром докторов. Также вам подскажут, какие именно зубные пасты и ополаскиватели, системы укрепления эмали использовать для достижения нужного результата.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter