Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Виды аксессуаров для авто и какие особенности есть в автомобильных рациях?

водитель в автомобиле с женойСейчас обсудим виды аксессуаров для авто.  В частности, речь пойдет о том, какие особенности имеются в автомобильных рациях. Тему нам помогли раскрыть сотрудники одной из профильных белорусских компаний, вот, что они поведали.

Если речь идет о профессиях, которые подразумевают долгие автомобильные перевозки с длительными маршрутами по стране, то в кабине машины всегда должно быть несколько средств связи. В первую очередь это мобильный телефон с несколькими батареями и возможностью подзарядки прямо из машины. Во вторую очередь это автомобильная рация, которая обеспечит связь там, где телефон будет бесполезным. Например, это области без покрытия мобильной связи или же зоны, где связь является очень дорогой. Переговоры при радиосвязи являются бесплатными и не имеют привязки к зонам покрытий. Но тут важно правильно подобрать автомобильную рацию, учитывая внешние факторы.

Какие характеристики есть в автомобильных рациях?

Как и для любой портативной рации, автомобильные модели сильно привязаны к местности, где они будут использоваться. Производители изначально закладывают характеристики, чтобы рация работала нормально или в открытой местности или в городских условиях. Но это не значит, что рации, которые хорошо работают при плотной застройке и других помехах, будут хорошо работать в лесу. Сами устройства могут иметь профессиональное или любительское назначение. Профессиональные варианты используются по рабочим делам, например, это таксисты, курьеры, дальнобойщики. Любительские используются как в машине, так и потом на улице. Это любители охоты, рыбалки, экскурсоводы.

Среди параметров устройств, которые напрямую влияют на функциональность, можно отметить количество выходных каналов, выходную мощность, региональная принадлежность используемых частот и прочее. Так как новичок может не особо разбираться в данных параметрах, лучше сразу сообщить продавцу-консультанту о том, где именно устройство будет использоваться и какую сумму покупатель может отдать за устройство. Тогда продавец сможет предложить выборку подходящих автомобильных раций.

Советы по подбору автомобильной рации

Как отмечают наши собеседники, ссылаясь на опыт своей компании, выбирая подходящую рацию в авто, лучше на ней не экономить, особенно если она будет использоваться в профессиональной деятельности. Таксистам лучше иметь производительные и функциональные модели, которые имеют современный дисплей, высокое качество звука, несколько сотен каналов связи, большая дальность сигнала и прочее. Учитывая то, что устройством придется пользоваться почти каждый день, ровно как и заряжать его, то нужно подбирать вариант с мягким проводом. Иначе при частой зарядке провод может стереться.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter