Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: как выбрать оригинальный глушитель для автомобиля Skoda?

Сегодня мы поговорим о том, как определить оригинальный глушитель для автомобиля Skoda. Информацию по данному вопросу нам предоставила одна из профильных белорусских компаний в своем пресс-релизе. Вот, что они сообщили.

Поговорим о том, как определить оригинальный глушитель для автомобиля Skoda. Информацию нам предоставила одна из профильных компаний в своем пресс-релизе

Одна из самых важных деталей вашего автомобиля Шкода – глушитель. Расположенный в задней части автомобиля, он, по сути, является выхлопной системой двигателя вашего автомобиля. Глушитель помогает уменьшить количество шума двигателя, а также контролировать его сопротивление, что повышает выносливость и производительность. Оно создается клапанами, которые движутся в разных направлениях и сталкиваются, при старом или плохо обслуживаемом глушителе это может оказать значительное влияние на производительность вашего авто.

Когда нужно заменить глушитель?

Для поддержания глушителя в хорошем состоянии нужно предотвратить стрессы и повреждения двигателя и выхлопной системы. Есть явные признаки того, что нужно заменить глушители skoda, и если вы распознаете их заранее, то можно устранить риск серьезной поломки других механизмов автомобиля. Вот некоторые из наиболее распространенных проблем, которые указывают на неисправность глушителя:

  • Ржавчина. Самая распространенная проблема в глушителях заключается в том, что они имеют тенденцию ржаветь из-за воды, которая собирается внутри выхлопной системы. Она превращается в конденсат, а затем вызывает коррозию деталей.
  • Отверстия/незакрепленные детали. Еще одна распространенная проблема – это отверстия или незакрепленные детали в выхлопной системе. Это может произойти, когда автомобиль попадает в выбоину или в нее попадает камень, что может привести к трещине в глушителе.
  • Сильный шум. Первый признак, который нужно искать, – это то, что ваш двигатель сильно шумит при работе. Любая проблема с глушителем может вызвать более громкий звук, даже если ваш автомобиль работает на холостом ходу.
  • Увеличение расхода топлива. Когда двигатель и выхлопная система обновлены и правильно настроены, это дает высокую экономию топлива. Если вы замечаете, что вам нужно заправляться все чаще и чаще, то это признак неисправности выхлопной системы.
  • Конденсат в выхлопных трубах. Вы знаете, что глушитель может ржаветь из-за накопления конденсата в нем и в выхлопной системе. Во время циклов прогрева и охлаждения глушитель может начать пропускать выхлопные газы, и если вы заметите чрезмерную конденсацию, вытекающую из выхлопной трубы, особенно в более теплые периоды, это может быть признаком износа.
  • Неприятный запах. Одной из функций глушителя является предотвращение попадания выхлопных газов в салон автомобиля. Если есть утечка или другие проблемы, эти пары могут просочиться в ваш авто.

В заключении наши сегодняшние спикеры предлагают посетить свой официальный сайт, где, по их словам, можно найти дополнительную информацию, если вам необходим глушитель на автомобиль Шкода в Минске. Кроме того, на этом же интернет-ресурсе можно получить информацию и про аккумуляторы для автомобилей данной марки: https://www.minsk.skoda-auto.by/parts/orig_zaphasti_skoda/akkumulyatory.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter