Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Строительный ликбез: металлочерепица как материал

Металлочерепица как строительный материал – наша тема сегодня. Мы пообщались с поставщиком данного вида изделий строительного назначения и вот, что узнали.

Поговорим с экспертом в области строительных и кровельных материалов на такую тему, как преимущества металлочерепицы, отметив некоторые особенности выбора

Все чаще, прогуливаясь тихими улочками загородного поселка, мы встречаем дома с аккуратной красивой крышей, выполненной из металлочерепицы. Большинство владельцев собственных домов вот уже несколько лет, как отдают предпочтение именно этому строительному материалу. В чем же заключается секрет его популярности и чем металлочерепица отличается от других видов покрытий?

Прежде всего, металлочерепицу ценят за ее долговечность: данный материал обладает высоким уровнем износостойкости, не выгорает и не изменяет своих характеристик при колебании температур. По данным нашего сегодняшнего собеседника, металлочерепица «чувствует себя комфортно» как в условиях лютого холода (до -50С), так и в условиях сильной жары (она пожаростойкая и выдерживает температуру до +120С).

Крыша из металлочерепицы – надежная защита от протеканий: данный кровельный материал прочный, влагостойкий и не подвержен коррозии. Про крышу из качественной металлочерепицы можно «забыть» лет так на 40.

Металлочерепица представляет собой стальные, либо алюминиевые листы, покрытые несколькими слоями защитных покрытий, наименования которых варьируются, зависимо от компании-производителя. От нанесенного покрытия зависит общее качество металлочерепицы и срок ее эксплуатации. Обязательным является лишь наличие цинкового слоя, который должен наноситься с обеих сторон. К самым распространенным покрытиям относят следующие полимеры: ПВДФ, пластизол, полиэстер и пурал. Для придания стильного внешнего вида металлочерепица подвергается тиснению – обработке, результатом которой становится создание рельефной поверхности.

Еще одним преимуществом металлочерепицы перед другими видами кровельных материалов есть ее легкость. Вес 1 квадрата металлочерепицы практически в 6 раз ниже веса глиняной черепицы аналогичной площади. Это позволяет монтировать ее даже на облегченную обрешетку. К слову, металлочерепица довольно проста в монтаже и не требует наличия специальных инструментов для укладки.

Цена металлочерепицы также конкурентоспособна и может по праву считаться еще одним достоинством. Но, рассчитывая стоимость кровли из данного материала, не забывайте учитывать и стоимость дополнительных материалов, укладка без которых невозможна.

Особенностью укладки металлочерепицы является невозможность ее монтажа на плоскую поверхность. Минимально допустимый наклон крыши должен составлять 10 градусов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter