Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Черепица из металла: особенности и преимущества

Черепица из металла - тема данного материала в рамках которого мы вместе с технологами белорусской производственной компании "Изомат-строй".Черепица из металла – тема данного материала в рамках которого мы вместе с технологами белорусской производственной компании “Изомат-строй” обсудили преимущества и особенности данного вида кровельных материалов. Вот, что нам удалось узнать.

Преимущества металлокровли достаточно хорошо известны – высокая прочность, привлекательный облик, удобство монтажа. Одним из материалов для создания такой конструкции является металлочерепица. Это изделие имеет очень небольшой вес, отличается длительным сроком службы, а главное – напоминает натуральную черепицу. Для того чтобы приобрести подходящую металлочерепицу для своего коттеджа или бани, достаточно познакомиться с ее основными характеристиками.

Из чего изготавливается металлочерепица?

Материал производится из листовой стали толщиной от 0,4 до 0,5 мм. При обработке на листогибном оборудовании заготовки приобретают рельефный профиль, характерный для черепичного кровельного покрытия. При этом готовое изделие представляет собой не плитки, а крупноформатные листы. Это позволяет сократить количество стыков при сборке и достичь максимальных показателей герметичности. Работать с крупными листами металлочерепицы намного проще и быстрее, чем поштучно укладывать керамическую черепицу.

Декоративно-защитное покрытие

Современные модели металлочерепицы покрываются защитным полимерным слоем с целью предотвращения коррозии и улучшения декоративных показателей. В отличие от цинкового покрытия, полимерное покрытие может иметь любой цвет и эстетически привлекательную фактуру, узор. Оно не царапается, не трескается и не отслаивается при достаточно высоких механических нагрузках, а также при колебаниях температуры.

Для создания полимерных покрытий используются составы на основе пурала, полиэстера, акрила. Эти полимеры образуют очень тонкую пленку, обладающую высокой эластичностью, химической стойкостью, а также ярким насыщенным цветом, который не выгорает с годами.

Покрытие из каменной крошки

Элитные модели черепицы покрывают тонким слоем измельченного и окрашенного камня. Благодаря этому изделия приобретают сходство с настоящей керамической черепицей, а также становятся более устойчивыми к любым внешним воздействиям.

Удобство в транспортировке

Несмотря на крупные размеры листов, металлочерепицу очень легко транспортировать. Изделия компактно укладываются друг на друга и почти не занимают места в машине. Материал легкий, поэтому его можно доставить за один рейс, оплатив за доставку совсем небольшую сумму.

Огнеупорность

Металлочерепица не содержит горючих компонентов, она не плавится и не дымит при воздействии огня. Если на кровлю попадает непотушенная сигарета или искра, покрытие не повреждается.

Устойчивость к снеговым и ветровым нагрузкам

Качественно смонтированная металлочерепица сохраняет свою геометрию и не гнется при сильном ветре, листы не загибаются и не отрываются от основания. Снег не накапливается в больших количествах на металлокровле с гладкой поверхностью, скатывается вниз.

Удобство монтажа

Металлочерепицу устанавливают на обрешетку, закрепляя листы саморезами. Благодаря замковым соединительным элементам листы стыкуются друг с другом максимально плотно, создавая практически бесшовную и водонепроницаемую конструкцию. Саморезы скрываются под верхними рядами черепицы, что придает кровле более эстетичный вид. Для крепления нижних листов можно использовать саморезы с окрашенными под цвет кровельного покрытия шляпками.

Кровля из металлочерепицы надежно защищает загородный дом от непогоды, преображает облик постройки и не требует окрашивания. На протяжении всего срока службы листы металлочерепицы сохраняют свою форму и цвет, не подвергаясь коррозии.

В заключении напомним, что информационную помощь в подготовке данного материала оказали сотрудники компании “Изомат-строй”, специализирующейся на разработке и серийном выпуске широкой гаммы изделий из металла, в том числе здесь изготавливается и металлочерепица. Компания уже долгое время работает на рынке и постоянно развивается.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter