Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Гравировка с использованием лазерных граверов – высокая точность, скорость, эффективность

Наша тема сегодня: гравировка с использованием лазерных граверов. Пообщались с сотрудником профильной компании и вот, что узнали.Наша тема сегодня: гравировка с использованием лазерных граверов. Про назначение и особенности данной технологии мы поговорили с сотрудниками профильной компании. Вот, что нам удалось узнать.

Лазерная гравировка – это очень универсальная услуга: благодаря точным станкам вы можете получить практически любой узор на самых разных материалах, например, ламинате, пластике или всех видах мягких и твердых металлов.

Современные лазерные станки используются в гравировальной индустрии и предназначены для маркировки, гравировки и резки всех материалов. Они доступны в различных размерах, мощности и технологиях – от небольшого CO-лазера до промышленного волоконного гравера.

Станки, использующие лазерную технологию в гравировке, в последнее время стали популярными и доминируют на рынке. Лазерный гравер – это компактное и простое в использовании устройство.

Преимущества лазерных гравировальных станков:

  • Точность – технология позволяет выявлять мельчайшие детали каждого проекта. Сложные формы можно без помех гравировать. Благодаря этому можно создавать медали, эмблемы, печати, знаки и пластины.
  • Скорость исполнения целой серии изделий.
  • Короткие производственные циклы.
  • Высокая производительность.
  • Гибкость – можно успешно использовать как при производстве единичных проектов, так и в серийном производстве.
  • Чистота – поверхность, обработанная лазером, остается чистой, края рисунка острые и без потертостей.
  • Безопасность. Лазерная гравировка – бесконтактный метод, не требующий инструментов, поэтому нет риска повредить обрабатываемый материал.

Высококачественные детали, используемые в лазерных граверах, гарантируют минимальное обслуживание. Технология обеспечивает самый долгий срок службы лазера.

Важным отличием является возможность компьютерного управления узлами, отвечающими за обработку. Компьютер станка отвечает за управление движением головки и излучением лазерного луча, оператор только вводит в систему основные параметры, после чего, по данным наших сегодняшних собеседников, и происходи та сама лазерная резка изделия.

Где используется лазерная гравировка

Широко применяется в рекламной индустрии при производстве всех видов информационных щитов и вывесок. Лазерная гравировка позволяет добавлять надписи, рисовать графику и делать удивительные узоры, например, на стекле, дереве, акриле, текстиле, металле, резине или бумаге. Это удивительный инструмент для создания рекламных материалов и гаджетов, которые восхищают точностью и творчеством.

Используя эту технику, можно гравировать текст самого мелкого шрифта, логотипы с мелкими деталями и даже графику или фотографии. Весь процесс происходит без контакта оператора с обрабатываемым продуктом.

Использование лазерной гравировки действительно широко, и благодаря своей точности и эффективности в настоящее время это самый быстрый и лучший способ гравировки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter