Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выполнить установку систем видеонаблюдения?

Установка систем видеонаблюдения – тема данного материала, актуального не только для владельцев и сотрудников нефтехимических предприятий, нуждающихся в защите и контроле бизнеса, но и для рядовых пользователей, желающих повысить уровень безопасности своего недвижимого имущества.

Установка систем видеонаблюдения - тема материала, актуального не только для владельцев нефтехимических предприятий, но и для рядовых пользователей

Чтобы раскрыть тему мы пообщались с сотрудниками одной из профильных украинских компаний и узнали ряд особенностей, связанных с установкой и эксплуатацией данного рода систем. Вот, что нам удалось узнать.

Системы безопасности на основе приборов видеонаблюдения получили широкое распространение. Их устанавливают в общественных местах, в подъездах и квартирах многоэтажных домов, в частных строениях. Популярность систем видеонаблюдения обусловлена их высокой эффективностью. Они позволяют вести наблюдение за объектом в режиме онлайн и при необходимости просматривать ранее сделанные записи.

Чтобы система безопасности работала эффективно, слаженно и без сбоев, ее установку следует доверять специализированной компании. Качественное выполнение монтажных работ требует большого опыта, знаний, а также соответствующих инструментов. Если вам нужна установка домофона то лучше обратиться в специализированную компанию, заявляет наш сегодняшний собеседник, приводя в качестве примера собственное предприятие. Все это имеется в компаниях, обладающих лицензией на проведение монтажных работ этого вида. Они начинают свою работу не с размещения оборудования на объекте, а с изучения его особенностей и уточнения задач, которые будут решаться с использованием системы видеонаблюдения. Подобный подход позволяет создать систему безопасности, в полной мере соответствующую современным стандартам.

На основе данных об объекте наблюдения разрабатывается проект системы безопасности. В нем будут учтены все требования и пожелания заказчика. Этот документ содержит перечень необходимого оборудования с указанием его марки и схему его размещения. Особое внимание специалисты уделяют выбору видеокамер, которые отличаются условиями эксплуатации, могут быть стационарными и поворотными. Видеокамеры могут иметь антивандальную защиту, быть оснащенными датчиками движения или инфракрасным излучателем, позволяющим им «видеть» в темноте.
Готовый проект будет реализован высококвалифицированными монтажниками. Они разместят приборы в соответствии с планом и соединят их между собой кабелем, если устанавливается проводной вариант системы.

При выборе беспроводной разновидности системы видеонаблюдения связь между ее отдельными элементами осуществляется на основе радиоканала.
Смонтированная система требует наладки, в ходе которой на приборах устанавливают рабочие параметры и синхронизируют их совместную работу.
Затем специалисты тестируют работу системы безопасности на протяжении 24 часов, в ходе которой они выявляют и устраняют все обнаруженные неисправности. По завершении этого периода они консультируют пользователей системы и знакомят их с ее особенностями.
После установки системы видеонаблюдения она на протяжении одного года будет находиться на гарантийном обслуживании компании.

При подготовке материала использована информация http://neolight.in.ua/domofony.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter