Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: пылесос — необходимое устройство в любом доме

Пылесос – вот тема данного материала. Пообщались с специалистами и выяснили виды, типы и особенности выбора пылесосов.

Пылесос - вот тема данного материала. Пообщались с специалистами и выяснили виды, типы и особенности выбора пылесосов. Фото

Нет сомнений в том, что именно пылесос является одним из самых необходимых устройств в доме. Именно он отвечает за поддержание порядка, позволяет удалять пыль и другие загрязнения. В настоящее время ассортимент пылесосов, с которыми можно столкнуться на рынке, очень широк. Можно использовать решения более классические, а также полностью современные, где оборудование будет делать всю работу.

При выборе конкретной модели также следует учитывать, должен ли он иметь кабель, быть беспроводным — возможностей очень много.

Типы пылесосов

В соответствии с классическим разделением можно выделить пылесос без мешка и тот, который содержит мешок, в котором накапливаются загрязнения. Мешок может быть изготовлен из бумаги, и в этом случае его следует выбросить после использования. В то же время можно использовать текстильную сумку, предназначенную для многократного использования. Хотя такое оборудование входит в число самых дешевых на рынке, но стоимость их эксплуатации может быть выше. Если планируется сэкономить на покупке мешков, то можно выбрать решение без мешка. В этом случае для удаления грязи используется воздушный фильтр. К сожалению, потребуется очищать внутреннюю часть такого устройства, что подвергает пользователя непосредственному контакту с загрязнением.

А также растет интерес к вертикальным пылесосам. Такое устройство актуально в небольших помещениях, так как его легко складывать и хранить. С помощью такого устройства без проблем можно маневрировать даже в труднодоступных местах.

Огромную популярность приобретает робот-пылесос, который является отличным вариантом для людей, не имеющих слишком большого количества свободного времени на регулярную уборку. Такой вид оборудования, например робот уборщик Самсунг, является одним из самых новых, но уже может похвастаться не только надежным качеством и эффективностью, но и разнообразием видов – так, по словам наших сегодняшних собеседников, в продаже уже даже можно найти робот пылесос для бассейна, не говоря уже про агрегаты для повседневного использования в квартире.

Какую мощность выбрать для пылесоса?

Считается, что чем выше мощность пылесоса, тем лучше. Это напрямую влияет на производительность его работы, особенно если в доме или квартире есть ковры.

Следует учитывать не только мощность двигателя, но и мощность всасывания. Именно от нее в основном зависит качество уборки. В большинстве моделей она находится в диапазоне от 50 до 600 Вт. качественным оборудованием считается оборудование, в котором мощность всасывания составляет 300-350 Вт.

Какие типы фильтров существуют в пылесосах?

Фильтры для пылесосов играют очень важную роль в эффективности очистки, но также влияют на длительный срок службы оборудования. Некоторые из самых популярных фильтров сделаны из бумаги или текстильного аналога. А также используются фильтры для аллергиков. Такое изделие изготовлено из стекловолокна, а для повышения эффективности захвата примесей его сворачивают в гармошку.

С другой стороны, в водяных пылесосах используются пенные и губчатые фильтры. Их можно использовать повторно, предварительно промыв и высушив фильтр.

Какие насадки и щетки должен иметь пылесос?

Дополнительные насадки и щетки, которые можно прикрепить к пылесосу, позволят повысить его функциональность. Наиболее важным элементом является базовая насадка в виде универсальной щетки, потому что именно она позволит пылесосить большинство поверхностей. Плоская форма этого элемента позволит использовать пылесос под кроватью или другой мебелью.

Во все большем количестве квартир также есть паркетные полы. Чтобы не повредить их, используют специальную насадку для паркета, она не поцарапает лак, а пол после уборки будет отлично смотреться. Щелевая присоска позволит избавиться от загрязняющих веществ в труднодоступных местах. Для специальных задач стоит использовать турбощетку. Пылесосы с такими аксессуарами практичны и функциональны.

Что еще стоит учесть при выборе пылесоса?

Нельзя забывать и о собственных предпочтениях и ожиданиях. Для одних лучшим вариантом будет беспроводной пылесос, другие, в свою очередь, выберут классический экземпляр с кабелем. Перед покупкой стоит рассмотреть вопрос об универсальности данного экземпляра, проанализировать его основные технические параметры и тип используемого фильтра.

Пылесосы, обладающие большей мощностью, также должны иметь высокий класс энергоэффективности, благодаря чему можно будет снизить затраты, связанные с его использованием. Общее качество сборки, прочность оборудования и условия гарантии также важны.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter