Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: преимущества стекла в интерьере

Преимущества стекла в интерьере – тема данного материала и вопрос, который мы задали эксперту – сотруднику одной из профильных белорусских компаний. Вот, что тот ответил в беседе с нашим корреспондентом.

Преимущества стекла в интерьере - тема данного материала и вопрос, который мы задали эксперту - сотруднику одной из профильных белорусских компаний

Итак, каковы они – преимущества стекла в интерьере? Оказалось, что их довольно много.

Стеклянные элементы в помещении – любимая деталь дизайнеров, поскольку стекло выглядит современно и отлично сочетается с другими материалами: деревом, металлом, камнем. Изделия из такого материала уместны в комнатах, оформленных в классических и современных стилях, поскольку имеют много достоинств.

Открытое пространство

Детали из стекла наполняют помещение воздухом, визуально увеличивают его объем. Это достигается за счет прозрачности материала и небольшой его толщины. При помощи стеклянных перегородок легко зонировать пространство, но при этом не наглухо отгородить одну комнату от другой. Если же необходимо обеспечить приватность, то стекло стоит использовать матовое (полностью или частично) за счет пескоструйной обработки или нанесения узора.

В любом случае его толщина будет меньше, нежели деревянных раздвижных конструкций.

– подчеркивает наш сегодняшний собеседник и отмечает, здесь, на официальном сайте его предприятия, можно узнать больше предметной информации, особенно в том случае, если вам необходимы межкомнатные двери из стекла.

Обилие света

Главное достоинство стекла – его прозрачность. Стеклянные перегородки и стеллажи, прозрачные полки ничуть не препятствуют проникновению естественного света.

А как красиво отражается искусственное освещение на стеклянных поверхностях! Даже самую темную часть комнаты можно оживить за счет прозрачных деталей.

Герметичность

Несмотря на кажущуюся воздушность, стеклянные перегородки способны предотвратить проникновение запаха или влаги из кухни, ванной комнаты в другие помещения. При этом конструкции не занимают много места, они не боятся мытья, за ними легко ухаживать.

Широкие возможности для декорира

Стекло – это не просто прозрачный лист. На него можно нанести узоры при помощи гравировки или сделать матовым.

Необычно смотрятся элементы интерьера из окрашенного материала, панно и витражи. Все это можно обыграть подсветкой, если контур оклеить светодиодными лентами.

Универсальность

Для использования в интерьере применяются особые, прочные виды стекла: закаленное или триплекс. Такой материал способен выдержать значительные нагрузки, поэтому из него можно делать все что угодно.

Кроме перегородок и дверей, в комнатах популярны дверцы в шкафчиках, прозрачные полки, столешницы. Из стекла можно даже сделать ступеньки, которые буквально парят в воздухе. И конечно, ни один дом невозможно представить без красивой люстры или светильников с плафонами из стекла.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter