Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает: автомобильные весы

Сегодня поговорим на такую тему, как автомобильные весы. Пообщались с производителем данной категории оборудования и узнали про его виды и особенности.

Сегодня поговорим на такую тему, как автомобильные весы. Пообщались с производителем данной категории оборудования и узнали про его виды и особенности

Автомобильные весы, начинают свой ликбез наши сегодняшние собеседники, это специализированное оборудование, предназначенное для точного определения массы транспортных средств в пустом и загруженном состояниях. Такой оборудование применяется не только на автомобильных дорогах и пунктах пограничного и таможенного контроля, но и на проходных производственных предприятий, в том числе нефтехимического и полимерного профиля.

Весы для автомобилей могут быть различными. Например «Южно-Уральский Весовой Завод», чье сотрудники и выступили в качестве профильных экспертов, изготавливает оборудование, рассчитанное на грузоподъемность от 20 до 200 тон и позволяющее производить взвешивание как поосно, так и автомобиля полностью.

Также следует отметить, что данный вид оборудования, относится к категории измерительного и требует сертификации, грамотной установки и калибровки на объекте.

Классификация и виды автомобильных весов

В зависимости от используемого метода измерения и особенностей конструкции, по анным наших сегодняшних собеседников, грузовые весы для автомобиля бывают трех видов. Среди главных из них следует назвать:

  • Подкладные весы;
  • Переносной индикатор;
  • Бесфундаментные весы.

Давайте остановимся на них более подробно.

Бесфундаментные весы с полным заездом

Эти весы измеряют легковой или грузовой автомобиль, а также прицепы и полуприцепы, в груженом или порожнем состоянии целиком, путем заезда транспортного средства на платформу целиком.

Такие конструкции несколько дороже переносных вариантов, но отличаются большей точностью измерения. При этом, данный категории конструкции весьма просты в монтаже и транспортировке. Их установка, по словам наших собеседников, занимает 1-2 дня.

Подкладные весы и переносной индикатор осевой нагрузки

Эта категория оборудования для взвешивания автомобилей отличается высокой мобильностью и простотой эксплуатации. Их, например, можно использовать на передвижных пунктах грузового контроля, а также в стационарных пунктах пропуска с большой транспортной нагрузкой для ускорения процедуры оформления груза и транспортных средств.

Также следует отметить, что важной частью измерительной системы, по словам наших экспертов, является весоизмерительный терминал, который фактически является ключевым элементом всей конструкции, отвечая за вычислительные процессы.

На сайте наших собеседников можно изучить актуальные цены на весовые терминалы. Именно это устройство производит конвертацию сигнала тензодатчика в вес.

Такой вот ликбез про автомобильные весы. Теперь вы знаете о них больше.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter