Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Знакомьтесь, ЭкоПирен – добавка против пожара

Речь пойдет о веществе, разработанном российской компанией РГХО (бренд Brucite+) и получившим название ЭкоПирен (EcoPiren). Вот, что нам удалось узнатьСегодня поговорим о веществе, которое не относится к категории полимерных материалов, но позволяет сделать таковые более устойчивыми к воздействию огня и высоких температур, повышая тем самым уровень их пожарной безопасности.

Речь пойдет о веществе, разработанном российской компанией РГХО (бренд Brucite+) и получившим название ЭкоПирен (EcoPiren). Вот, что нам удалось узнать, пообщавшись с представителями предприятия и изучив информацию о продукте на их официальном сайте https://brucite.plus/catalog/ecopiren/.

Что такое ЭкоПирен?

EcoPiren представляет из себя специальный порошок, изготавливаемый из такого минерала, как брусит (высшего или среднего сорта) с применением различных примесей и добавок, корректирующие в заданном направлении свойства конкретной марки вещества, предназначенного для предметного применения.

Порошок представляет интерес тем, что в ходе производства проходит процесс стабилизации свойств, что делает порошок Эко Пирен пригодным к употреблению даже в случае его полного растворения в кислотном растворе и последующей кристаллизации.

Среди модифицирующих добавок можно назвать алкилсилан, аминосилан, винилсилан и стеариновую кислоту, которыми обрабатывается порошок, исходя их предполагаемого направления практического использования.

EcoPiren производится в виде гранул, упакованных в картонные коробки весом по 2 кг, которые расфасованы в полиэтиленовые пакеты по 50 грамм.

Где применяется ЭкоПирен?

Главная задача данного вещества – повышение устойчивости материалов и изделий из них к воздействию огня и высоких температур. Добавление порошка в структуру полимерного материала делает последний трудно горючим, препятствует образованию капель в процессе горения и снижает уровень образования дыма, что в конечном итоге повышает уровень пожарной безопасности соответствующих объектов (конструкции, здания, сооружения).

Благодаря своим потребительским и физико-химическим свойствам порошок активно используется для изготовления очень широкой гаммы продукции. В числе основных направлений: строительство, автомобилестроение, производство электроники, а также сельское хозяйство.

На практике, ЭкоПирен активно используется в изготовлении алюминиевых композитных панелей, кабельной продукции на базе поливинилхлорида или HFFR, а также на производстве кровельных материалов из битума и ТПО.

По данным наших сегодняшних собеседников, продукция их предприятия поставляется практически по всей Европе, а также в Азию, Африку и Северную Америку.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter