Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: как выбрать угловой диван?

О том, как выбрать угловой диван, учитывающий все важные потребности и пожелания будущего владельца, мы поговорим сегодня – в рамках данного материала. Раскрыть тему, в беседе с нашим корреспондентом, согласился сотрудник одной из профильных белорусских компаний, что поставляет данную категорию мебели на местный рынок. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

О том, как выбрать угловой диван, учитывающий все важные потребности и пожелания будущего владельца, мы поговорим сегодня - в рамках данного материала

Универсальность угловых диванов обусловлена их функциональностью. На нем удобно отдыхать, принимать гостей, использовать в качестве полноценного спального места. Угловой диван прекрасно впишется в интерьер любой комнаты.

По данным нашего сегодняшнего собеседника, угловые диваны востребованы за счет того, что помогают создавать комфортные условия в любых помещениях. Отлично подойдут для обладателей однокомнатных квартир или студий. Угловая модель с удобством позволяет принимать гостей, полноценно отдыхать ночью, производить зонирование помещения.

Модельные преимущества

  • Увеличенное количество посадочных мест
  • Возможность трансформации
  • Удобная система хранения
  • Зонирование помещения

Угловые конструкции объединяют в себе несколько видов мебели: кровать, кресло, пуф. Мягкая мебель украсит любой интерьер. Позволит эффективно использовать участки помещений.

На что нужно обратить внимание при выборе

1. Конструкция

  • Модульная (Больше подходит для гостиных комнат. Функциональная. Подходит для совместного семейного просмотра ТВ или для компании друзей)
  • С фиксированным креплением элементов (Подходят данные модели для ежедневного использования в качестве спального места)
  • С универсальным только правым или левым расположением угла.

2. Каркас изделия выполнен из доски массива дерева (березы, ели, сосны). Признаком качества являются хорошо обработанные деревянные поверхности. Встречаются модели с металлическим каркасом. В этом случает следует обратить внимание на прочность сварных швов.

3. Чтобы диван радовал долгие годы, не деформировался нужно обратить внимание на наполнитель. Идеальным считается наполнение из сочетания пружин и ППУ.

4. Механизм трансформации. Качественный механизм работает плавно, без скрипов. Для ежедневного сна отлично подходят модели: евро-книжка, дельфин, аккордеон.

5. Обивочный материал. Обивка влияет не только на внешний вид и эстетические качества, но также на срок его службы и комфорт при эксплуатации.

Эксплуатационный класс материала напрямую влияет на стоимость. В офис берут изделия из кожи или из заменителя кожи, такие диваны не боятся частых влажных уборок и больших нагрузок. Для домашнего использования выбирают тканевые обивки.

Угловые модели диванов очень часто оснащаются дополнительными функциями и элементами, в них могут входить: бельевой шкаф, полки, скрытый бар, столик.

Не стесняйтесь протестировать выбранный диван. Определите, удобно ли вам? Равномерно ли вес распределяется по всей поверхности. Если выбранная мягкая мебель соответствует требованиям, вы можете рассчитывать на спокойный сон. Приобретение без тестирования – очень рискованное решение.

Придерживаясь наших советов, вы сможете приобрести мягкую мебель, подходящую по многим параметрам, качественную и надежную.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter