Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: как выбрать гильотинные ножницы: гидравлические и ручные

Поговорим про гильотинные ножницы, а именно, про гидравлические и ручные их разновидности. Раскрыть тему в беседе с нашим корреспондентом согласились сотрудники одной из профильных белорусских компаний, что поставляет данную категорию оборудования на местный рынок.

Раскрой металлических полуфабрикатов не может обойтись без использования специального оборудования. Конечно, иногда мастеру достаточно взять и применить подручные инструменты. Однако подобные методы годятся для разовых целей. В остальных же случаях придется задействовать гильотинные ножницы.

Что они собой представляют?

Это невероятно прочные изделия, выполненные из износостойких материалов. Благодаря чему они получаются крепкими, надежными, долговечными. К тому же их эксплуатация обычно не вызывает трудностей, но требует определенной силы, сноровки, некоторого опыта.

Как же выбрать гильотинные ножницы?

Сначала необходимо определить, для каких целей и как часто данное оборудование планируется использовать. Ведь существуют две разновидности подобного инструмента, причем их назначение сильно отличается:

  1. Ручные ножницы. Эти изделия обычно имеют простую конструкцию, работают без аккумуляторов или подключения к энергосети. Их преимущества заключаются в мобильности и небольших размерах. Но главное они подходят для раскройки тонких изделий из металла.
  2. Гидравлические ножницы. Эта группа относится к числу профессиональных станов. Поскольку они массивны, требуют периодического обслуживания, годится для стационарного применения. А также с легкостью справляются с толстым металлом.

Исходя из вышесказанного, следует сделать вывод о том, что первая категория отлично подойдет для небольших мастерских и личного (бытового) использования. А вторая группа предназначена в основном для предприятий, серийных производств, строительства.

Поговорим про гильотинные ножницы, а именно, про гидравлические и ручные их разновидности. Раскрыть тему согласились сотрудники одной из профильных компаний

Поэтому если планируется постоянная резка металла и он достаточной толщины, то лучше, по данным наших сегодняшних собеседников, выбирать гидравлические гильотинные ножницы. Так как они обеспечивают:

  • невероятное качество реза;
  • работу в непрерывном режиме;
  • высокую скорость выполнения операции (частоту реза).

А вот если нужен агрегат, который можно использовать автономно для резки проволоки, прутков или листового металла, то лучше приобрести ручные гильотинные ножницы. Кстати, они подходят для раскройки неметаллических изделий, слесарных работ, ремонта автомобилей. Поэтому их часто применяют всевозможные аварийные и спасательные службы.

Хотя стоит отметить, что оба вариант хорошо справляются с резкой металла. Но профессиональные модели имеют более высокую производительность, способны совершить несколько тысяч разрезов, прослужат существенно дольше. А вот ручные ножницы отработают около 3-4 лет. После чего их придется менять. Но в любом случае и те, и другие сейчас можно заказать через интернет.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter