Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: как упаковать мебель

О том, как упаковать мебель при транспортировке и хранении мы поговорим сегодня, в рамках данного материала. Не обойдется тут и без полимерных материаловО том, как упаковать мебель при транспортировке и хранении мы поговорим сегодня, в рамках данного материала. Не обойдется тут и без применения материалов на полимерной основе.

Раскрыть тему мы попросили профильных специалистов из компании Три А, занимающуюся разработкой и серийным производством широкой гаммы клейких лент и скотчей. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Приобретение новой мебели, это запоминающийся момент. Но, внимание покупателя часто занято лишь купленным предметом. А что упаковка? Именно от качества и надёжности упаковки зависит сохранность приобретённого и доставляемого предмета. Так, применение упаковки не соответствующего требованиям формата может быть чревато повреждением транспортируемой мебели. Чаще всего это связано с избыточной влагой. Или, наличие внутри упаковки сора, песка, пыли. Мелкие частицы могут действовать как абразив. В результате полированная поверхность легко способна покрыться царапинами. Даже защитные чехлы и плёнки не всегда помогают.

Не соблюдение правил упаковки, равно как и использование более дешёвых материалов часто приводит к повреждению груза. Применение гофрированного, трёхслойного картона позволяет обеспечить мебель надёжной защитой. Водоотталкивающая пропитка позволяет сберечь груз от попадания влаги. При этом, упаковка не теряет внешнего вида, сохраняя дизайн. Важно продувать изделие, чтобы избежать попадания пыли или опилок внутрь тары. Поскольку в перевозке грузов чаще всего страдает угловой стык, его дополнительно обрабатывают фирменным упаковочным скотчем. Надёжно проклеенная тара не разойдётся со стороны края или угла, выполняя свои функции.

Хранение на складе, ещё один важный момент, который покупателю сложно отследить. Даже надёжная упаковка при несоблюдении условий хранения может испортиться. Для сохранности мебели нужно сухое и отапливаемое помещение. Важно, чтобы не было слишком холодно или жарко. Не подойдут ангары или площадки под навесом, особенно в зимнюю пору. Даже выполненная из натурального дерева мебель – не просто древесина. Изделие требует бережного отношения. Даже если оно само не растрескается, повредиться может наружный слой. Так или иначе, вещь утратит товарный вид. Этого не допускают, если поставщик заботится о репутации.

Избыток влаги – ещё одна проблема, возникающая при ошибках хранения. Конечно, даже упакованную мебель не хранят под открытым небом. Тем более в непогоду. Но и сырые помещения – не вариант для временного размещения такой продукции! Также важно избегать мест, где в воздухе содержится много конденсата. Соответственно следует или оборудовать склад продукции, или сдать продукцию на склад ответственного хранения. Любые дефекты упаковки покупатель должен отслеживать. Ещё лучше – фиксировать! Например, на сотовый телефон. Поставщиком предоставляются гарантии качества. Повреждённая тара – нарушение гарантий.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter