Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефтегазопроводные трубы: особенности производства

Сейчас поговорим про нефтегазопроводные трубы и особенности их изготовления. Своей компетенцией с нами поделились сотрудники предприятия "Инко Профит"Сейчас поговорим про нефтегазопроводные трубы и особенности их изготовления. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники предприятия “Инко Профит”.

Стальные  трубы используются в конструкциях, трубопроводах тогда, когда не являются необходимым специальные нормы. Изделия имеют широкую сферу применения – отопление, перемещение газообразных, жидких веществ, строительство заборов, строительных лесов и прочее. Также такой прокат просто незаменим в газо-нефте-перерабатывающей промышленности, где он используется для перевозки газообразных веществ, нефти, воды и кристаллических тел химической составов.

Виды труб для нефтегазовой промышленности

  • Обсадная труба нефтегазопроводная, которая, по данным наших сегодняшних собеседников, используют для укрепления стенок скважины, предотвращая ее разрушения. Диаметр такой продукции колеблется от 114 до 508 мм, а толщина обычно бывает от 5 до 16 мм. Трубы между собой соединяются как с помощью резьбы, так и муфты.
  • Бурильная. Она необходима для организации самой скважины, где является посредником между буровой техникой и резцами, проникающими в грунт. Такие трубы бывают без швов. Стык происходит при помощи приваренных замков, шов которых проходит термическую обработку и тщательное тестирование.

Особенности производства

Сейчас поговорим про нефтегазопроводные трубы и особенности их изготовления. Своей компетенцией с нами поделились сотрудники предприятия "Инко Профит"Производство стальных труб нефтегазовой сферы происходит согласно требованиям, прописанным в Госстандартах. Создаются изделия разного диаметра, стандартного круглого сечения. Ведущие предприятия страны специализируются на изготовлении товары для нефтегазовой отрасли.

Металл для труб выплавляется в печах разного действия и доводится до специальной химической консистенции в оборудовании комплексной обработки стали («ковш – печь»). Такая технология обеспечивает на выходе более чистый по содержанию опасных составов сплав, что, в свою очередь, существенно увеличивает прочность металла и пластичность.

Характеристики

Трубы стальные бесшовные находят применение в строительстве нефтепроводов и газопроводов. Жидкости, перемещаемые по ним, могут быть как обычными, так и содержать сероводород и компоненты, активирующие образование коррозии. Трубы применяют в качестве соединительной сети между скважинами и сооружением на земле. Ими оборудуют месторождения газа и нефти даже при экстремально минусовых температурах. Прокатная продукция бесшовного типа отличается высоким качеством и надежностью, она служит десятилетиями без потери первозданных свойств. Поскольку сплошные трубы не имеют швов, ослабляющих конструкцию, они демонстрируют устойчивость к любым внешним воздействиям.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter