Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: абразивно экструзионное хонингование – технология будущего

Хонингование – наша тема сегодня, которую мы обсудили с экспертами – поставщиками специализированного оборудования. Вот, что они рассказали в беседе с нашим корреспондентом.

Жидкий напильник в гидроабразивной обработке используют для очистки каналов сложной формы, внутренней части труб небольшого диаметра, и глубоких отверстий. С его помощью можно выявить текущие дефекты конструкции и устранить их.

В случае гидроабразивной прокачки, используется финальная стадия обработки конструкции. Ее суть заключается в снижении шероховатости поверхности. При этом, одна установка позволяет осуществить сразу два цикла действий одновременно: снижение шероховатости и классическая очистка поверхности металлического изделия.

Установка реверсивной прокачки «КП-М»

Хонингование - наша тема сегодня, которую мы обсудили с экспертами - поставщиками специализированного оборудования. Вот, что они рассказали. Фото

Данная установка позволяет произвести очистку внутренних частей мелких деталей конструкции от ржавчины, микротрещин, внутренней шероховатости, отложения солей, накипи и других элементов, что негативно влияют на эксплуатационные способности изделия. После проведения электроэрозионной обработки, на внутренней части конструкции могут образоваться заусенцы, риски, и сколы. «КП-М» установка позволяет полностью устранить данные дефекты.

Через мультипликатор высокого давления подается гидроабразивная суспензия, которая обрабатывает полости изделия. При этом, обработка полостей происходит равномерно, так как изделия крепится в коллекторе, после чего опускается в стакан с жидкостью и абразивом. Таким образом, удается произвести полную очистку конструкции от внешних и внутренних загрязнений.

При осуществлении установки и обработки, некоторые параметры можно регулировать:

  • Давление;
  • Заданное время на обработку;
  • Абразивный материал;
  • Частота реверса (круговорот суспензии в коллекторе).

В зависимости от текущей степени загрязнения изделия, замену абразивного материала можно проводить чаще или позже. Данные значения регулируются на основе сложности проведения процесса очистки.

Установка абразивно-экструзионного хонингования «АЭХ»

Хонингование - наша тема сегодня, которую мы обсудили с экспертами - поставщиками специализированного оборудования. Вот, что они рассказали. ФотоДанный тип установки используют для изделий размером 500 — 10000 мм2. Ее суть заключается в финишной стадии гидроабразивной очистки и придания изделию определенной формы. По данным наших сегодняшних собеседников, благодаря установке АЭХ, удается достичь конечного результата по очистке и придания однородности формы изделия.

Данная очистка производится с помощью специальной пасты с гидроабразивным наполнением, которая проходит через материал в коллекторе. При этом, абразивы в пасте относительно прочные, благодаря чему, процедуру не приходится делать дважды.

Сайт с установками vaporblast.ru

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter