Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: сколько фреона в холодильнике?

О том, сколько фреона в холодильнике, для чего и как он используется мы поговорим сегодня - в рамках данного материала. Своей компетенцией в данной теме с нами поделились эксперты - сотрудники одной из белорусских компаний, что специализируется на заправке хладагента (фреона).О том, сколько фреона в холодильнике, для чего и как он используется мы поговорим сегодня – в рамках данного материала. Своей компетенцией в данной теме с нами поделились эксперты – сотрудники одной из белорусских компаний, что специализируется на заправке хладагента (фреона).

Охлаждение — одно из условий хранения различных продуктов. В качестве рабочего вещества в холодильных системах используется хладагент – фреон. Это экологически чистое химическое соединение обладает особенными термодинамическими свойствами и влияет на эффективность процессов охлаждения. Газообразный фреон циркулирует в закрытой системе и имеет неограниченный срок годности.

Почему происходит утечка?

При нарушении правил эксплуатации холодильного оборудования, при механической деформации трубок и в случае прочих неисправностей может происходить утечка хладагента. В результате на испарителе образуется иней, не работает компрессор, нарушается температурный режим и возникают другие проблемы. Как узнать, сколько именно хладагента используется в холодильнике и как восстановить работоспособность системы холодильного оборудования?

Как определяется количество фреона?

Для заправки холодильного оборудования используются различные типы фреона. Всего существует более 40 видов этого вещества. Свойства хладагента зависят от марки. Для восстановления работоспособности системы охлаждения используется хладагент, рекомендованный производителем. Перед заправкой холодильника устраняются причины утечки.

В холодильниках, предназначенных для бытового применения, чаще всего используют фреон R-22, R600A или другие. Узнать точно, сколько хладагента в холодильнике и какой тип нужен для заправки, можно с помощью руководства пользователя, которое в обязательном порядке содержит соответствующую информацию.

Необходимые данные о количестве и виде фреона можно узнать и другим удобным способом. На этикетке производителя — это наклейка с паспортными данными, которая обычно находится на задней панели холодильника, указывается полная информация холодильного оборудования: наименование модели, данные о хладагенте и количестве.

О том, сколько фреона в холодильнике, для чего и как он используется мы поговорим сегодня - в рамках данного материала. Мнение специалистов.

Обратите внимание: на этикетке производителя в некоторых случаях указывается несколько видов хладонов. Это значит, что для заправки можно использовать любую марку фреона из перечисленных.

Что делать, если нет информации о норме заправки?

Оптимальное решение для получения необходимых данных — связаться с производителем или обратиться в ближайший сервисный центр. Устранить неисправности и заправить холодильник фреоном можно также с помощью квалифицированного мастера.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter