Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: очистка проволоки от окалины установкой КС/УГОП

Очистка проволоки от окалины – тема данного материала, подготовленного при участии профильных специалистов – сотрудников компании “Гидроабразив”. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

Компания Гидроабразив уже долгие годы лидирует среди производителей установок для очистки поверхности металла. Основными принципами своей деятельности компания декларирует разработку каждого механизма с нуля, с момента обращения заказчика и выявления его потребностей. Для того, чтобы каждое устройство максимально удовлетворяло всем запросам клиента, на ООО Гидроабразив работает собственное конструкторское бюро и отдел технического контроля, который проверяет качество продукции на каждом этапе.

Установка гидроабразивной очистки КС/УГОП

Очистка проволоки от окалины - тема данного материала, подготовленного при участии профильных специалистов. Вот, что нам удалось узнать в итоге

Одной из последних разработок компании стала установка гидроабразивной очистки прутка и различного проката КС/УГОП.

Она предназначена для эффективной струйной гидроабразивной очистки от ржавчины с целью получения максимальной чистоты Sa3 с низкой шероховатостью – не более Ra1,0. Этот процесс может использоваться для качественной подготовки металлической поверхности для дальнейшей прокатки в окончательный размер, получения фасонных и горячекатанных профилей, калиброванного сортопроката.

Преимущества устройства КС/УГОП

У такой технологии очистки поверхности металла есть ряд существенных преимуществ:

  • это экологически чистый процесс без использования вредных химических или загрязняющих веществ;
  • высокое качество очистки достигается без повреждения поверхностей, коробления или повышенной шероховатости;
  • вместе с очищением можно убрать и дефекты от прокатки в виде пятен;
  • металл приобретает повышенную устойчивость к коррозии, что повышает его качество;
  • процесс достаточно выгоден экономически, поскольку и сам абразив, и водноабразивная среда могут использоваться многократно.

В результате процесса гидроабразивной очистки поверхность металла активирована, обезжирена и законсервирована бесцветным пассиватором без контакта с воздухом. Это помогает в дальнейшем обеспечить обработанной поверхности положительные свойства для нанесения покрытия, цинкования, азотирования, лазерной резки и других операций.

Устройство установки КС/УГОП

Сама установка представляет собой достаточно современный механизм, управляемый сенсорным дисплеем. Прокат через различные перемещающие катки и ролики подается в закрытую камеру гидроабразивной очистки, где поддается воздействию водноабразивной среды, подаваемой под напором. Что немаловажно – процесс проходит автономно, без непосредственного участия оператора, что делает его не только экологичным, но и безопасным в работе.

Сайт https://prutok45.ru/


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter