Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Аспекты подбора оборудования для печати бейджей

Устройство, которое позволяет производить печать на пластиковом носителе является высокотехнологичным. Подбора оборудования для печати бейджей.Устройство, которое позволяет производить печать на пластиковом носителе является высокотехнологичным оборудованием. Стоит отметить, что производители каждый год делают свои принтеры еще более технологичными для обеспечения максимальной безопасности при дальнейшем использовании бейджей и пластиковых карт. Важно сохранить также и секретность данных, нанесенных на карту.

Многие учреждения, как государственные так и частного характера, периодически сталкиваются с необходимостью получения готовых пластиковых карт с необходимой информацией, нанесенной на них. Им также важно, чтобы с пластикового носителя невозможно было сделать копию. Решить данную задачу поможет так называемый карт-принтер.

Статья расскажет об основных правилах и нюансах, на которые следует обращать внимание при подборе оборудования. Раскрыть эту тему нам помогли профильные специалисты – сотрудники компании, что поставляет данную категорию оборудования.

Максимальный объем карт, доступных к печати на принтере

Изначально производители вводили лимит по выпуску пластиковых носителей с информацией на них, причем ограничение можно было встретить на разных классах таких принтеров. У базовых моделей тираж был небольшой, а у более продвинутого оборудование – выше. На данный момент многими производителями принято решение снять данное ограничение. Нет его и на бюджетных принтерах. По информации наших приглашенных экспертов, важно понимать, что даже на типовых принтерах для пластиковых карт и бейджей, при использовании качественных расходников, объем выпуска готовой продукции может достигать десятки или даже сотни тысяч штук в год.

Какой принтер выбрать – односторонний или двусторонний?

Перед тем, как сделать окончательный выбор, заказчик должен определиться с типом карт, а также с тем, должно ли изображение покрывать всю карту или бейдж, или только одну его сторону. При работе с принтером односторонним, в производственный процесс вмешивается человек. После окончания печати на одной стороне, он достает карты, вручную переворачивает их и запускает процесс нанесения данных уже на другую их сторону. Если же выбор пал в пользу двустороннего оборудования, весь процесс автоматизирован.

В случае с первой ситуацией, затрачивается больше времени, однако не следует забывать и про огрехи, которые может допустить сам работник. Карты могут быть неправильно уложены, либо на исходнике останутся следы от пальцев, и тогда продукция будет испорчена. Важно понимать, что если к готовым бейджам или картам предъявляются высокие требования по качеству изображения, целесообразнее выбрать то оборудование, которое будет производить все операционные циклы автоматически.

Есть такие производители, которые выпускают печатающее оборудование одностороннего типа с дополнительным модулем, позволяющим выполнять двустороннюю печать. Такой моделью, по данным наших сегодняшних собеседников, является, например, принет Matica MC310. Таким образом, не нужно покупать дорогое профессиональное оборудование. Достаточно докупить модуль, позволяющий реализовать поставленные цели и задачи, сократив при этом производственные издержки.

Способ печати на картах и бейджах

Ретрансферный способ предполагает использование в производственном процессе основной и вспомогательной ленты. По данной методике выполняется реверсивный термоперенос. Печать производится поэтапно. Сначала, на прозрачную основу исходника переносится зеркальное отображение данных с цветной ленты, после чего происходит перенос на карту. Основной этап заключается в склеивании ленты с картой под воздействием температуры. В итоге нужное изображение на долго останется на карте, находясь под слоем впеченной ленты.

У этого способа есть определенные преимущества относительно стандартного сублимационного типа нанесения данных на исходник.

Изображение, выполненное по ретрансферной печати, имеет высокое качество исполнения. При этом материал карты не важен. Даже если пластик загрязнится, это не скажется на итоговом качестве. Изображение наносится на всю поверхность, не оставляя полей. Пластиковый носитель, обработанный ретрансферной технологией, более надежен и служит дольше. Значительно снижается риск выхода из строя печатающей головки. Кто-то говорит, что этот модуль может работать вечно.

Обычные принтеры вынуждены постоянно простаивать, так как их печатающие головки ломаются. Также на работоспособность оборудования влияет и то, какие применяются расходники. Важно понимать, что если менять печатающую головку, по стоимости она может быть выше самого принтера.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter