Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

DissHelp: советы абитуриентам, которые поступают в медицинский университет

Пообщались с практикующими экспертами и услышали советы абитуриентам, которые планируют связать свою жизнь с медициной. Вот, что мы в итоге услышали.Пообщались с практикующими экспертами и услышали советы абитуриентам, которые планируют связать свою жизнь с медициной. Вот, что мы в итоге услышали.

Медицинский университет является одним из самых сложных для учебы университетов во всем мире. Конечно не для кого ни секрет, что учится в медицинском университете трудно. По сравнению с другими образовательными учреждениями, в медицинском университете ты учишься дольше, пар там больше, а свободного времени как можно меньше. Просидеть в медицинском 5-6 лет «для галочки» не получится, здесь действительно нужно учить и учить много. Не подумайте, я вас не пугаю, просто констатирую факты. Но если вы думаете, что в медицинском университете одни минусы, то спешу вас переубедить, ведь это не так. В нашем «святилище знаний» тоже есть свои плюсы, которые, возможно, люди, учившиеся в других университетах, не поймут. Но, по-моему, это придает нам некую особенность.

Сегодня я поделюсь с вами некоторым советами, они будут для тех, кто все-таки решил попробовать себя в этом нелегком труде. Советы будут только на основе моего опыта. И мне кажется, что если бы перед своим поступлением я наткнулась бы на похожие советы и, самое главное, прислушалась бы к ним, то моя жизнь в университете стала бы в разы проще.

– начинает свой рассказ наша сегодняшняя собеседница, представляющая образовательный центр DissHelp, специализирующийся на написание работ для студентов и аспирантов по медицине. Здесь, например, есть такая услуга, как написание диплома.

1. Не прогуливайте.

Да, возможно, не этого вы ожидали тут увидеть, но это важно. Я прекрасно понимаю, что вы только окончили школу и безумно устали от вечной слежки ваших учителей, эти вечный смс-ки и телефонные звонки родителями даже если ты опоздал на 2 минуты. И вы конечно же мечтаете поступить быстрее в университет, где всем все равно на ваши прогулы и опоздания. И это факт, преподавателям абсолютно все равно, они не будут бежать и докладывать про ваши прогулы родителям, и не будут жаловаться на вас, ведь у них и без этого дел по горло. Но несмотря на это всегда есть правила, преподаватель обязан указать, что вы пропустили их лекцию или пару, а в медицинском с этим жестко. Конечно, бывают чрезвычайные ситуации, где вы ну просто не можете посетить предмет какого-то преподавателя. В этом нет ничего страшного, но помните, что преподавателю будет все равно, вы будете обязаны отработать ему тему, которую пропустили.

Подробнее про отработки поговорим чуть позже. А вообще я настоятельно не рекомендую пропускать предметы по неуважительным причинам. Так как в конце каждой дисциплины проводится зачет или экзамен, и там будут все вопросы, которые подробно обсуждались на всех парах в течении всего периода дисциплины. Ещё у многих бывает дикое желание пропустить какую-нибудь лекцию, ведь там у вас больший шанс уйти незамеченными, но так делать тоже не рекомендую. Потому что иногда у лектора возникает желание проверить весь лекционные зал, а отрабатывать лекции ещё сложнее практик. Да и часто на лекциях дают нужный и важный для экзамена материал, чаще всего он основан из личного опыта лектора, который вы не найдете ни в одном учебнике. Поэтому 200 раз подумайте прежде чем прогуливать занятия, так как это вам аукнется.

2. Заводите новых знакомства со старшими курсами.

Находить новые знакомства со старших курсов в медицинском университете очень полезно. Никто вас не заставляет вливаться в их компанию или создавать дружбу на века. Простого знакомства будет достаточно. От них вам нужен только их опыт, задавайте вопросы по учебе, спрашивайте абсолютно все, что вас интересует. Уверяю вас, ни один старшекурсник не откажется поделиться своим опытом. Он просто захочет рассказать свою историю, а вы взамен получите очень ценную информацию. Спрашивайте подробно про преподавателей, предметы, обзоры, экзамены.

Так же можете спросить про различные материалы, которые возможно у них остались, но не наглейте, ведь часто старшие курсы их именно продают и это нормально, так как это их законный труд. Но тут тоже будьте аккуратны, многие старшекурсники пользуются наивностью новичков. Не спешите покупать первых же попавшиеся материал, просмотрите хорошенько все группы помощи во Вконтакте, возможно там есть все что вам нужно в открытом доступе. А если все-таки хотите что-то купить у старшекурсника, то обсудите это своими одногруппниками. Ведь всегда можно скинуться и купить материал для всех за копейки. Все в ваших руках.

3. Не копите отработки.

Вот мы и дошли до отработок, про которые я говорила ранее. Я понимаю, что многие приходят в медицинский университет с боевым настроением и готовые учиться, и это прекрасно. Но, увы, отработок новичку не избежать, ведь не всегда все зависит от вас. Немного расскажу вообще про что я говорю. Отработки – это когда вы приходите в определенный дополнительный день и отрабатываете пропущенное занятие или неудовлетворительную оценку, которую получили на практическом занятии.

Не избежать отработок новичку, потому что, когда вы только приходите в университет, вы не до конца понимаете какой объем знаний вас ждет и это вполне логично и нормально. Но как я говорила выше, преподавателям все равно, они не делают никаких поблажек, вы должны учить все, ведь в будущем вам будут доверять пациентов. И из этого хочу вам донести, что не нужно копить свои отработки, потом вы просто утоните в них. С первых же дней узнавайте дни отработок у преподавателей, и если пропустили занятие или получили неудовлетворительную оценку, то в ближайшие дни бегите отрабатывать. Это мой личный и самый важный совет, ведь в худшем случае из-за неотработанных занятий могут даже отчислить.

4. Готовь сани летом, а диплом заранее

Важнейшим этапом в обретении медицинской специальности является написание, защита и получение диплома. Это не последний этап на путив профессию, но один из самых важных.

Здесь совет простой – готовьтесь заранее. Тему следует определить как можно раньше, а также начать сбор необходимой информации и планы работ. Здесь, как вариант, можно заранее изучить дипломные работы специалистов и предыдущих выпускников.

Если вы прислушаетесь к этим простым, но очень нужным советам, то ваша жизнь станет проще. Все абитуриентам желаю легкой учебы в нашей нелегкой будущей профессии.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter