Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: чип-тюнинг с PCMFlash

Расскажем о том, что представляет из себя чип-тюнинг с PCMFlash. Раскрыть тему согласились эксперты - сотрудники одного из профильных предприятийСейчас расскажем о том, что представляет из себя чип-тюнинг с PCMFlash. Раскрыть тему согласились эксперты – сотрудники одного из профильных белорусских предприятий. Вот, что они поведали, опираясь на свое знания и опыт.

Производители автомобилей при изготовлении транспортных средств устанавливают определенные ограничения. Чип-тюнинг двигателя – процедура, позволяющая расширить технические возможности агрегата. Для модернизации мотора используется специальное оборудование. Программный комплекс PCMFlash – один из основных инструментов, который потребуется для того, чтобы усовершенствовать транспортное средство.

Что представляет собой прошивка машины?

Большинство процессов в современном транспортном средстве контролирует электронный блок управления. Практически во всех машинах предусмотрена система датчиков. Информация поступает в ЭБУ, который проводит обработку.

В каждом электронном блоке управления есть свои:

  • чип;
  • программа;
  • заводские настройки.

Заводские настройки всегда рассчитаны на средние показатели. Поэтому большинство владельцев и обращается в сервисные центры с целью снять ограничения и модернизировать машину. Для чип-тюнинга используются различные инструменты, среди которых и PCMFlash. Более подробно о данном программном комплексе можно узнать здесь: https://ecutools.by/chip-tuning/pcmflash/, на сайте наших сегодняшних собеседников, рекомендующих обращаться в специализированные автосервисы для установки и диагностики авто, специалисты смогут предоставить гарантию на свою работу.

Преимущества чип-тюнинга с PCMFlash

После настройки мощность двигателя увеличивается на 10-40%. Результат зависит от версии используемого программного обеспечения и типа мотора. Преимуществом перепрограммирования является отсутствие потребности разбирать транспортное средство. Для решения поставленной задачи используются компьютер, программы и определенный кабель. Если пользователю не понравится результат перенастройки, он может вернуться к предыдущей версии.

Модернизация позволяет снизить уровень потребления топлива, а также добавить мощности агрегату. Чип-тюнинг – это также возможность убрать сажевый фильтр, который имеет свойство быстро забиваться. После прожигания сажи в нем накапливаются много отложений.

Самая идея довольно сомнительная. Если удалить сажевый фильтр, во время езды будет чувствоваться неприятный запах. К тому же решить данную проблему на программном уровне не так просто. Блок управления будет систематически напоминать водителю об ошибках. Поэтому удалять или нет сажевый фильтр, каждый решает для себя сам.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter