Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Разновидности затеняющих сеток и нюансы их правильного подбора

Обсудим разновидности затеняющих сеток и некоторые нюансы их выбора. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились профильные специалистыСейчас обсудим разновидности затеняющих сеток и некоторые нюансы их рационального выбора. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились профильные специалисты – сотрудники компании, что поставляет данную категорию товаров на белорусский рынок. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

По своему внешнему исполнению, рассматриваемая продукция похожа на единое полотно с прорезями, которые равномерно расположены друг относительно друга.

Функционал сетки определяется размером данных ячеек и тем, как часто они расположены на полотне. Все это влияет на коэффициент затенения. В основе полотна качественное синтетическое сырье. Оно представляет собой фольгированные волокна, определяющие эффективность и безопасность использования изделий.

Где применяется затеняющая сетка

Активно применяется она для защиты тепличных посадок от солнца, а также для формирования заборов и маскирования различных объектов. Использование такого материала в значительной степени увеличивает урожайность и спасает урожай от гибели. Применяющаяся для огурцов сетка имеет затенение в 45%, что исключает пересыхание культуры. Маскировать сеткой можно не только в саду и огороде, но также и в других местах с повышенной секретностью.

По данным наших сегодняшних собеседников фасадная сетка для парников и теплиц используются с разным показателем затенения. Также важную роль играет способ монтажа изделия. Внутреннее размещение предполагает низкий уровень затенения, а размещение снаружи наоборот – порядка 75%.

С применением сетки для забора, конструкция формируется быстро, а материал используется с показателем в 90%.

Перед приобретением материала, необходимо четко понимать, где она будет располагаться, насколько освещена территория, а также определиться с размерами полотна. После применения необходимо изделие демонтировать и убрать на хранение в прохладных условиях. Так оно прослужит продолжительное время.

Различие затеняющих полотен по их назначению, цветам и плотности

Подбирать изделие необходимо в зависимости от того, как его планируется использовать. Играет роль и степень УФ-защиты, а также цвет.

Максимальный затеняющий показатель маскирующего полотна обеспечивает надежное сокрытие различных объектов. Для садоводов и огородников, в частности для тех, кто выращивает томаты, сетка крайне важна. Она затеняет культуры примерно на 70% и спасает их от гибели. Применение такого материала на 10% увеличивает урожайность. Наиболее оптимальной является сетка с затенением в 45%. Можно использовать рассматриваемые полотна не только внутри, но и снаружи теплиц.

Если требуется сформировать заборную конструкцию, полотно должно затенять практически полностью и выдерживать контакт с атмосферными осадками.

Производители выпускают такие изделия для большого количества нужд. Есть модели, пропускающие большое количество солнечных лучей, однако для выращивания определенных культур они не подходят. Более плотные полотна оптимально подойдут для любителей выращивать помидоры и баклажаны. Наибольшее затенение используется, когда нужно построить забор с применением данной сетки или оборудовать зону отдыха.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter