Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Забор из сварной сетки: виды и особенности

Сегодня снова возвращаемся к теме строительных материалов – поговорим про забор из сварной сетки. Тему нам помогли раскрыть специалисты из компании, что поставляет данную категорию товаров на местный рынок.

Сегодня снова возвращаемся к теме строительных материалов - поговорим про забор из сварной сетки. Тему нам помогли раскрыть специалисты

Сегодня для облагораживания и защиты частной территории от посторонних лиц устанавливают сварную сетку, которая имеет доступную цену и отличается высоким качеством.

Монтаж подобного забора не представляет собой особой сложности, поэтому все работы можно осуществить самостоятельно.

В самом начале работ нужно будет измерить площадь ограждаемого участка по периметру, чтобы правильно определить необходимое количество сетки.

Сегодня в продаже можно найти сетку с полимерным покрытием, оцинкованное и неоцинкованное изделие, а также сварную конструкцию оцинкованную с полимерным покрытием.

Последний вариант сварной сетки считается самым надежным, долговечным и дорогостоящим. Забор из такого материала прослужит несколько десятков лет и сможет надежно защитить ограждаемую территорию.

Оцинкованная сетка отличается устойчивостью к коррозии, поэтому ее используют чаще всего. При выборе этого материала следует обращать внимание на форму ячеек, размер которых варьируется от шестидесяти до двухсот миллиметров при толщине проволок до шести миллиметров.

По данным наших сегодняшних собеседников сетка сварная может выпускаться в кассетах и рулонах. Последний вариант пользуется наибольшей популярностью, так как рулонная сетка более удобна в применении.

Во время установки забора нужно помнить о том, что сетка крепится на опорные столбы, которые погружаются в грунт на несколько сантиметров и заливаются бетонным раствором.

При монтаже секций, которые имеют высоту около двух метров и ширину два с половиной метра в качестве опорных столбов рекомендуется использовать профильную трубу длиной около три метра с толщиной стенок два миллиметра.

Применяемая для забора труба должна иметь полимерное покрытие. Если говорить о способах монтажа забора из сварной сетки, то здесь необходимо выделить два варианта ограждений: секционные и натяжные.

Классическим ограждением считается натяжной забор, монтаж которого не займет много времени, денег и сил.

Более дорогим и прочным считается секционный забор, при котором секции имеют стандартные параметры: высота около двух метров и ширина 2,44 метра. Такая ограждающая конструкция станет надежной защитой любой охраняемой территории.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter