Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Windows 365: перспективы облачной системы

Windows 365 - тема данного материала, в рамках которого мы обсудим ее возможности и перспективы. Узнали мнение экспертов в области IT-аутсорсинга.Windows 365 – тема данного материала, в рамках которого мы обсудим ее возможности и перспективы. Такие системы применяются на предприятиях любого профиля, в том числе и в области полимерной индустрии и нефтехимии.

После успеха Azure и Office 365 сможет ли новая Windows 365 стать основной операционной системой Microsoft? Новый руководитель Microsoft с 2014 года Сатья Наделла (Satya Nadella) объявил стратегию превращения облака в сердце всех разработок компании. Через 7 лет триумфально шествует облачная платформа Azure, Office 365 успешно колонизировал рабочие места по всему миру. Даже новые Xbox делают упор на потоковые сервисы. Напрашивается вывод о Windows в облачной среде.

Windows 365 – полноценная операционная система для компьютеров и ноутбуков с прямой трансляцией на локальное устройство. Microsoft обещает быстрый запуск и подгонку системных ресурсов под потребности пользователя. Она будет работать даже на смартфонах и планшетах.

Тут следует заметить, что Windows 365, по данным профильной компании Смарт Офис (официальный сайт smoff.ru), доступна и на условиях IT-аутсорсинга. Компания Smart Office предлагает решения по ИТ аутсорсингу на базе виртуального терминального сервера для малого и среднего бизнеса. По словам представителя компании, Windows 365 – один из самых популярных продуктов в ее портфеле услуг.

Изначально Windows 365 получат бизнес-клиенты с полным удовлетворением запросов нового поколения надомных сотрудников. Главный специалист по кибербезопасности компании Minecast Иоанн Дрейер называет преимуществом новинки быстроту развертывания. Компания получает возможность предоставления доступа к ресурсам для каждого сотрудника независимо от платформы, устройства или местонахождения. В течение нескольких минут или даже секунд система готова к работе.

Неудивительна постановка безопасности в основу – Windows 365 будет работать по принципу нулевой толерантности. Дрейер соглашается, что облачная Windows – находка для безопасности.

Это компромиссный вариант. Если система вышла со строя или ее взломали, легко развернуть новую операционку с чистым функционалом для продолжения работы.

А как насчет потребителей? Способна ли новая Windows 365 пошатнуть позиции конкурентов за пределами корпоративного сектора? Дрейер относится скептически к этому. Рядовые граждане привязаны к своим устройствам. Облачные системы – продукт нового поколения, которое откроет ранее невозможные способы работы и досуга.

Аналогичного мнения придерживается и ветеран Microsoft, бывший руководитель проектов Windows Стивен Синовский. Трудно представить удобство таких систем для домашнего пользования. Для этой цели необходимо уронить рынок ПК под Windows до точки неудобства. Однако для надомных работников и компаний без централизованного техотдела это находка. Время для внедрения удачное.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter