Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает: терминал сбора данных АТОЛ

Изучим терминал сбора данных АТОЛ, активно используемый на предприятиях различного профиля в том числе и на складах полимерной продукции, сырья и материалов

Сейчас изучим терминал сбора данных АТОЛ, активно используемый на предприятиях различного профиля в том числе и на складах полимерной продукции, сырья и материалов.

В России терминалами сбора данных пользуются ритейлеры, логистические компании, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также другие организации. ТСД — это компактные устройства с большим количеством функций. С их помощью можно не только считывать штрихкоды, но и собирать, хранить и обрабатывать данные.

На сайте https://scanberry.ru/catalog/terminal-sbora-dannyh-atol/, чье специалисты консультировали нас в рамках подготовки данного материала, можно получить боле подробную информацию по данной теме.

Преимущества такого оборудования

Для различных видов ТСД характерны разные параметры, но все они имеют общие черты:

  • высокая производительность;
  • возможность работы в сложных условиях;
  • автономность, что позволяет использовать их в труднодоступных местах, например на строительных площадках;
  • большой объем памяти, позволяющий хранить большие объемы данных;
  • низкая цена и высокое качество.

В России для автоматизации складских процессов используются терминалы сбора данных с оптическим считывателем штрих-кодов. Терминал сбора данных (ТСД) — это компактное устройство, которое считывает штрих-код товара, сканирует его, а также выполняет функции телефона, электронной записной книжки и калькулятора. ТСД способен передавать информацию о товаре в базу данных, а затем отправлять ее в любую точку мира, где есть интернет. Благодаря этому можно в любой момент получить актуальную информацию о состоянии склада или магазина.

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо учитывать технические характеристики и особенности ТСД. Как правило, производители выпускают несколько серий терминалов сбора данных, которые отличаются по функционалу и техническим характеристикам.

На что обратить внимание

Терминалы считывают данные о товарах с помощью штрих-кода. Это значительно ускоряет процесс инвентаризации, так как позволяет быстро идентифицировать товар или предмет. Использование считывающего устройства позволяет также вести учет товара. Устройства считывания штрих-кодов бывают ручными и стационарными. В зависимости от модели терминала информация может быть отображена на дисплее или напечатана на бумаге.

ТСД используются в различных отраслях: торговле, логистике, общественном питании, производстве, сельском хозяйстве, строительстве, на складах и т. д. Они применяются в тех случаях, когда необходимо быстро получить информацию о товаре или объекте, а также для автоматизации складских операций.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter