Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

От чего зависят расценки на изготовление и монтаж металлоконструкций

Изготовление и монтаж металлоконструкций – тема данного материала. Такого рода конструкции активно используются в строительстве объектов различного назначения, в том числе и химических производств.

Изготовление и монтаж металлоконструкций - тема данного материала. Такого рода конструкции используются в строительстве объектов различного назначения

Возведение сооружений из металлических конструкций неспроста считается одним из самых недорогих методов строительства, который, к тому же, обеспечивает повышенную надежность и безопасность. Стоимость подобных работ будет варьироваться в зависимости от типа планируемого объекта и других, не менее важных факторов. Специалисты компании “ФРЕЙМ” на также отмечают данный момент.

Критерии, от которых зависит окончательная цена металлоконструкций

Свою роль в данном случае играет себестоимость. Так, к примеру, для одного и того же типа металлоконструкций этот показатель будет отличаться. Политика ценообразования складывается также из общего объема заказа. Будучи индивидуальным, он обойдётся дороже, так как в данном случае необходимо изготовить элементы в небольшом количестве и постоянно корректировать каждый из процессов производства.

Львиная доля стоимости работ по возведению специальных сооружений из металлоконструкций составляет затраты на проектирование. Готовое строение должно быть заданной формы, способным выдержать внушительные нагрузки. Даже у профессиональных инженеров это вызывает определённые сложности. Естественно, отмечает наш собеседник ссылаясь на данные своего предприятия, цена на монтаж металлоконструкций будет увеличена.

Ещё одним из факторов, оказывающих непосредственное влияние на окончательную цену металлоконструкций, является тот материал, что используется для производства. Отдельные марки стали отличаются сложностью обработки, естественно, это отражается на энергозатратах и себестоимости.

Чаще всего для выполнения подобных работ применяется профиль стандартного исполнения, однако в некоторых случаях могут потребоваться достаточно специфичные варианты, которые стоят гораздо дороже.

Что говорят на этот счёт специалисты

Цена за изготовление конструкций из металла обычно устанавливаются за 1 кг. Общий показатель стоимости напрямую зависит и от срока выполнения заказа. Если предполагается занятость специалистов круглыми сутками, то работа, естественно, обойдётся дороже. Если же речь идёт о необходимости изготовить большой объём профилей с одинаковыми параметрами, то заказчик может получить скидку. Непосредственно монтаж металлоконструкций подразумевает комплекс множества факторов, от которых напрямую зависит конечная цена. Среди них основными считаются:

  • профессионализм персонала;
  • особенности рельефа;
  • степень сложности работы;
  • наличие инфраструктуры на объекте;
  • сроки выполняемых работ;
  • наличие средств автоматизации.

Выбирая для себя подходящий вариант, важно помнить о том, что экономить на данной стадии точно не стоит. Гораздо выгоднее привлечь специалистов, имеющих высокую квалификацию и необходимые технические средства. Это позволит обеспечить качественный монтаж металлоконструкций и избежать вероятных рисков.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter